Общество

В отношении директора псковского Центра лечебной педагогики возбуждено уголовное дело

03.04.2020 08:53|ПсковКомментариев: 21

Уголовное дело по факту злоупотреблений при реализации национального проекта «Демография» возбуждено в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения провел аукцион на приобретение помещений под ясли на 80 мест, по результатам которого 23 декабря 2019 года с единственным участником - акционерным обществом «Псковжилстрой» - был заключен соответствующий контракт ценой более 50 млн рублей.

25 декабря объект принят заказчиком, произведена его полная оплата. При этом «Псковжилстрой» до настоящего времени ведет на объекте ремонтные работы, чтобы помещения соответствовали требованиям аукционной документации. Необходимое оборудование для детей отсутствует.

Кроме того, при проведении аукциона допущены грубые нарушения законодательства о контрактной системе, добавили в надзорном ведомстве.

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы следствия, в отношении руководителя учреждения, члена Общественной палаты РФ Андрея Царева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также органы прокуратуры инициировали расторжение контракта в судебном порядке с возвращением денежных средств в региональный бюджет.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 21
Вы чего делаете? Это честнейший человек! Зачем вы ему нервы портите? Если произошла техническая несостыковка, непонимание и т.д., так помогите, подскажите, укажите на стадии заключения договора. Царёв поднимает на ноги детей, это великое дело! Вы специально выживаете из Пскова толковых, грамотных и честных людей? С кем останетесь? Вы же потом друг друга сожрёте!
Согласна с Карабасом Барабасом. Это один из самых приличных людей в городе, поэтому не верится, что там какой-то злой умысел.
Это было сразу очевидно и понятно! Но, с одой стороны, человека жаль, его подставили. С другой стороны, сам виноват, подписавшись на это!
20
лана белова 03.04.2020 10:34
Подставляют и таких людей. Зато организация, выигравшая конкурс , белая и пушистая. Не нужно было соглашаться на такие сомнительные сделки.
13
Пренеприятнейшее известие! Я тоже согласна с Карабасом! Подстава, чей-то хитрый и злобный удар.
12
Петя 3 03.04.2020 11:22
бользам на душу ! археологам приготовится
22
А вот про автоубийцу Кухи что то НИЧЕГО не говорят, как там следствие ?
5
Васильеву
А он...слушает и ест.
4
Онар Чавий 03.04.2020 11:54
Если не говорят про Кух ,то значит никак.
А по поводу подставы-просто смешно, мальчика подставили и прям ничего не соображал?Может увидев большие деньги в глазах затуманило? ...Если серьёзный руководитель,то он обязан дружить с Законами РФ,скажете нет,не поверю !
...если не виноват,то следствие разберётся и все разложить по полочкам,...
45
Этот тн честнейший мэн наловчился на больных детях делать деньги из воздуха. Весь тн возглавляемы й им Центр- чистейшей воды профанация и отъем денег "сравнительно честными способами". Как у О. Бендера.... сына турецкоподданного..... Задунайского....
53
ГЕННАДИЙ СЕРГЕЕВ 03.04.2020 12:53
================ ... =================
И взгляд у него застенчивый,и краснеет при разговоре......
А так то да-вскрытие покажет.
8
Ivan Roshchin 03.04.2020 13:06
Кошмар. Царев - кристальный человек! Совсем с ума что ли посходили? Андрея знаю с 90-х - он копейки для себя не брал никогда. Стольким детям прописку в жизнь дал, которых иначе сгноили бы дурдомах
13
какому дебилу не понятно,что если контракт заключен 23.12,то до конца года его не исполнить.Оставьте порядочного мужика в покое и посадите дебилов,которые 44ФЗ придумали.
7
Aze Kuka 03.04.2020 15:18
Честнейший человек это не профессия.Стандартная схема от контрольных органов.Они таких всегда ищут.Юридически они правы.Человек не отвинтится.Она возникает когда начальство сверху просит освоить деньги под конец года, а то на будущий год их не будет или мы тебе гайки закрутим.На суде придется пяткой в грудь стучать и говорить, что не для себя и просить о снисхождении.А вообще это законодательная провокация по обнулению счетов.
4
Игорь Батов 03.04.2020 15:32
Ну пользуясь честнейшими людьми с гребной базы и промежицкий лес хотят спилить. Честные люди в аферах не только не участвуют, но и их видят.
7
ИГОРЬ БАТОВ 03.04.2020 15:32
=======================================
Ты лучше за Рыбацкой симфонией приглядывай-честнейший.
Не ровен час-заметут.
3
Не волнуйтесь - представитель Путина в области отмоется как в свое время Василевич отмылся
6
Так называемому Геннадию Сергеев - я приложу все усилия, неуважаемый клеветник, чтобы все гнусные и лживые слова о ЦЛП и директор, вы съели публично. И огребли за клевету, как положено.
6
За фонд равноапостольной Ольги ответка...и за связи яблочные гнилые
4
Учредитель ОАО "Псковжилстрой" ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ,
не поверю что бы эту сделку не одобрили в Администрации Псковской области.
0
Рейтинг@Mail.ru