Общество

Елена Полонская: Соблюдение режима самоизоляции и гигиены - это забота о наших родителях, дедушках и бабушках

01.04.2020 16:43|ПсковКомментариев: 3

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», глава города Пскова Елена Полонская обратилась к жителям области с просьбой соблюдать режим самоизоляции в период пандемии коронавируса. Это одна из основных мер по противодействию распространению COVID-19, сказала она. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского отделения партии.

«Дорогие псковичи! Искренне прошу вас оставаться дома. Соблюдение режима самоизоляции, соблюдение гигиены - это забота о наших родителях, дедушках и бабушках. Вы только подумайте, сколько испытаний в жизни прошли наши ветераны, узники, дети войны, защищая нас. Неужели они не достойны, чтобы защитили мы их?! А помните, как наши мамы и папы из последних сил растили нас в лихие 90-е, сколько любви и заботы они дарят нашим детям сейчас? Давайте позаботимся о наших родителях! Берегите себя и своих близких», - призвала региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Елена Полонская жителей области.

Она напомнила, что режим самоизоляции введен, чтобы остановить распространение коронавируса. По словам главы Пскова, каждый должен неукоснительно соблюдать карантинные мероприятия, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и других. Граждане не должны выходить из дома за исключением случаев, когда это действительно необходимо. К ним относятся покупка продуктов питания и лекарств в торговых точках, расположенных рядом с местом проживания, доставка их пожилым родственникам, выход на работу, если для этого привлекли официально, а также для выгула домашних животных или чтобы выкинуть мусор. В остальных случаях необходимо оставаться дома, подчеркнула Елена Полонская.

Кроме того, она отметила, что введенные жесткие меры помогут и медицинским специалистам, которые задействованы в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе. «Наши медики мобилизованы и фактически круглосуточно работают в создавшихся непростых условиях, но помочь сразу нескольким тысячам тысяч в одном регионе не сможет ни одна система здравоохранения. В этой связи режим самоизоляции должен быть максимально жестким - это то, что сейчас спасет ситуацию», - заявила замсекретаря регионального отделения партии.

Ранее врачи Псковской областной клинической больницы через социальные сети обратились к жителям области с просьбой оставаться дома в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Они присоединились к общероссийскому флешмобу, который проходит под лозунгом «Мы на работе ради вас! Останьтесь дома ради нас!».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
ПравилаКомментарии 3
Иван Ковалев 01.04.2020 17:40
Ещё не так давно все 20 лет про пожилых и про их здоровье слов было не слышно, скорую к старому вызвать было проблематично, в поликлиниках к ним тоже было отношения типа валите отсюда, в больницах тоже если старый то внимания и лечения никого, . Инсультники, инфартники, в коридорах лежали и лечения к ним никого, они помирали и никого это не беспокоило, в поликлиниках старые буквально по лестницам ползком ползали что лифты не работали, и старых гоняли без всякого стеснения.
Что произошло что теперь в один день как по команде из каждого утюга стали кричать как они уважают и заботятся о стариках?
1
17:40 - Что произошло что теперь в один день как по команде из каждого утюга стали кричать как они уважают и заботятся о стариках?


Посадить дома стариков без воздуха и движения - это не забота. Понятно, что сейчас коронавирус навис и эта категория наиболее уязвима, не обойтись без этого. Но в целом, домашнее заточение снижает иммунитет и ведет к обострению хронических болезней, особенно у легочников. Плюс еше стресс от всех этих новостей.
1
корона Ворона 01.04.2020 22:26
А ведь когда-то она была обычной и у неё "тоже была бабушка"
1
Рейтинг@Mail.ru