Общество

Власти потребовали у руководства псковского завода исполнять указ президента о нерабочей неделе

31.03.2020 20:08|ПсковКомментариев: 4

По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова проведена проверка законности деятельности псковского завода, который занимается выпуском холодильного оборудования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, визит на производство был осуществлен в рамках контроля за исполнением указа президента РФ о введении с 28 марта по 5 апреля нерабочей недели. В проверке приняли участие председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев совместно с руководителем региональной государственной инспекции труда Геннадием Иойлевым.

Ранее по поводу работы этого завода, который не приостановил деятельность после введения ограничений президента России, в адрес главы региона неоднократно поступали жалобы и обращения жителей региона, в том числе и в социальных сетях.

В результате проверки компании, заметил руководитель государственной инспекции труда Псковской области Геннадий Иойлев, ее руководству было вручено предписание с требованием вывести работников из трудового процесса.

«О том, что работники направлены домой, работодатель должен отчитаться перед государственной инспекцией труда до 1 апреля включительно. Будем надеяться, что работодатель правильно воспримет меры, принимаемые государством для того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранить жизнь и здоровье своих сотрудников. При выполнении всех требований трудовой инспекции инцидент можно будет считать исчерпанным», - заметил руководитель госинспекции.

Геннадий Иойлев заметил, что, исходя из технологии производства, небольшая часть работников завода на законных основаниях сможет продолжить трудовую деятельность. Списочный состав сотрудников, которые временно прекратят работать, и тех, кто останется на производстве, работодатель направит в трудовую инспекцию в ближайшее время.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
Проверьте стройку Титана, чего вы так боитесь. Или там полномочия трудовой инспекции не действуют?
6
Valentin Bodrov 31.03.2020 21:14
Путин превысил должностные полномочия (286 УК РФ) и противозаконно объявил о каких-то неведомых Трудовому кодексу "нерабочих днях", в нарушение статей 111 и 112 ТК РФ. Кроме того, своими незаконными действиями он нанес финансовые убытки, в т.ч. через принуждение за свой счёт оплачивать вынужденные прогулы своим работникам. Внедренный Ведерниковым Указ №30-УГ (Унылое Говно) не предусматривает прекращения деятельности любых предприятий вообще. Понятие "выходные дни" для работодателя носят рекомендательный, а не обязательный характер. Ведерникова и его команду пора отдать под суд, за нагнетание истерии в области.
8
ЗАО СЛАВЯНКА- маски шьет один маленький цех(экспериментальный) для отмазки, где мало народу! а основная масса работников несколько сотен человек гонят шить костюмы, которые не являются жизненно важными в период эпидемии! Косенкова нарушает указ нашего правительства о мерах противодействия распространению CoV-19!!!!!!!!!!!!!!!
8
Что за завод, выпускающий холодильное оборудование? Это наверное "Элементум"? Если да, то там вообще считается дурным тоном если сотрудник, особенно из числа ИТР, решил уйти домой по окончании рабочего дня или не вышел на работу в субботу или воскресенье. На этом заводе, на тех кто уходит домой после 17-00 смотрят как на нарушителя корпоративной этики. А вы тут вирус, какой то карантин. Вы что, все должны быть на своих рабочих местах!
0
Рейтинг@Mail.ru