Общество

Российские регионы начали вводить режим всеобщей самоизоляции

30.03.2020 18:01|ПсковКомментариев: 0

Российские регионы начали вслед за Москвой и Московской областью вводить у себя режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА «Новости».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении в столице с 30 марта всеобщего режима самоизоляции для москвичей всех возрастов. Согласно документу, жителям столицы разрешено покидать дома только в случае обращения за неотложной помощью, поездки на работу, похода в магазин, выгула собак и вывоза мусора. Кроме того, по словам мэра, после проведения технических и организационных мероприятий в скором времени планируется начать осуществлять выход из дома только по пропускам. 

По состоянию на 17:30 режим самоизоляции введён в Липецкой, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Иркутской, Свердловской, Ульяновской областях, а также в Адыгее, Татарстане, и городе Брянске. В частности, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям региона с просьбой не покидать дома, за исключением случаев крайней необходимости. Об этом он написал в социальной сети.

В России введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. За последние сутки число заболевших инфекцией в стране увеличилось до 1836 человек, девять человек умерли.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru