Общество

В РФ создали координационный центр для выявления фейков о коронавирусе

30.03.2020 17:14|ПсковКомментариев: 5

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о создании специального координационного органа, который будет выявлять и опровергать фейковую информацию о коронавирусе SARS-CoV-2. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, пишут «Известия».

Координационный центр будет заниматься сбором, обработкой и анализом информации о коронавирусной инфекции, а также своевременным доведением до правоохранительных органов заведомо ложных сведений об эпидемиологической обстановке, которые могут дестабилизировать социальную обстановку и посеять панику среди населения страны.

Кроме этого, в его функции будет входить мониторинг доступности потребительских и медицинских товаров, информирование населения о текущей ситуации, популяризация рекомендаций по недопущению распространения инфекции.

Такое решение принято в связи с тем, что ранее уже были выявлены случаи распространения в интернете ложной информации о коронавирусе. В частности, 26 марта в интернете появилось видео, в котором говорилось, что в столичном регионе ввели ограничительные меры в связи с COVID-19. Также сообщалось, что на видео полицейские по громкоговорителю предупреждали граждан о введении комендантского часа в регионе. Следственный комитет России начал проверку по этому факту.

За последние сутки в России выявлено 302 новых случая заболевания в 35 регионах, общее число заразившихся по стране достигло 1836 человек, скончались 12 пациентов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 5
Alexey Groshikov 30.03.2020 17:39
Забавные они.....
1
Петр Васильев 30.03.2020 17:51
у нас тута тока один такой лазутчик. мутант грета будько. который везде пишет. что гешпанские гости расползаются из аэропортов нещитаные и нелеченые.
2
У нас тут один фейкомётчик, это Агуреева-Васильев. Сейчас хоть этот дебил делом занялся - подъезды с хлоркой моет, поэтому сразу меньше срача тут стало.
9
Петр Васильев 30.03.2020 21:15
30.03.2020 21:01
------------а. испужалась старая? вот соберу все твои фейки про несчитаных и нелеченых туристов. про промахи власти. будешь знать! все отправлю куда надо. кстати. в хлорке тебе самой пора помыцца. запаршивела совсем
1
Ещё про Тихона Ведерникова надо не забывать - прелестник!
2
Рейтинг@Mail.ru