Общество

Президент потребовал от магазинов и аптек исключить плотные очереди

30.03.2020 16:55|ПсковКомментариев: 0

В магазинах и аптеках следует обеспечить особый порядок обслуживания покупателей при котором, в них не будет плотных очередей и толп, заявил президент Владимир Путин на совещании со своими полпредами в федеральных округах. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Как говорят специалисты, рекомендуемая дистанция между людьми 1,5-2 метра. Надеюсь, что все уже об этом знают. Это не мелочь», - сказал глава государства.

Все магазины, аптеки, предприятия ЖКХ, органы власти и непрерывные производства, которые продолжают работу на этой неделе, обязаны принимать «особые повышенные требования безопасности», напомнил Владимир Путин. В первую очередь он назвал соблюдение санитарного режима, регулярную дезинфекцию помещений и обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Президент предложил предприятиям, продукция которых пользуется повышенным спросом, продолжать «ритмичную работу». Непрерывные производства и органы власти он рекомендовал перевести на гибкий график и по возможности переводить сотрудников на удаленный режим. Он поручил полпредам наладить прямой постоянный контакт с работодателями и руководителями предприятий.

Владимир Путин также призвал полпредов принимать все меры по защите людей от заражения, даже если они будут казаться избыточными: «Как говорится, береженого бог бережет».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru