Общество

В России представили препарат для лечения коронавируса COVID-19

29.03.2020 19:11|ПсковКомментариев: 9

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат для лечения коронавирусной инфекции COVID-19 на основе противомалярийного препарата «Мефлохин». Об этом сообщает РБК. 

В сообщении говорится, что научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения нового коронавируса с учетом опыта Китая и Франции.

«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации», — заявила руководитель ФМБА Вероника Скворцова. Она добавила, что иммуносупрессивное действие «Мефлохина», содержащегося в препарате, препятствует активации воспалительного ответа, который вызывается вирусом.

По ее словам, добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов препятствует развитию вторичного бактериально-вирусного синдрома, а также не позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Как отметила Скворцова, это поможет обеспечить эффективное лечение пациентов с коронавирусом различной степени тяжести.

В ФМБА сообщили, что разработки были проведены с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и предложены к включению в методические рекомендации Минздрава по профилактике, диагностике и лечению COVID‑19.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 9
Мефлохин, также Лариам — лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии. Лекарство принимается орально. Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах.
Пациенты, принимавшие это лекарство, жаловались на появление галлюцинаций и даже попытки суицида при его приеме. В 2009 году сообщили, что Лариам привёл к более чем 3000 сообщений о появлении у пациентов психиатрических проблем (С) Википедия.
4
На основе противомалярийного препарата Мефлохин, а не его аналог. Ну, и если стоит вопрос - жить или умереть, то галлюцинации всего лишь жалкий побочный эффект, который быстрой пройдёт.
16
Shen Wu 29.03.2020 20:11
Про азитромицин не забудьте.Хлорохины,к которым относится и мефлохин,использовались
в комплексе с азитромицином.Тетрациклин и хлорамфеникол усиливают эффективность азитромицина.
1
На основе противомалярийного препарата Мефлохин, а не его аналог.

Ага, подорожник или мел добавили.
3
Shen Wu 29.03.2020 20:43
В Москве весь плаквенил и иммард разобрали(тот же самый гидроксихлорохин).
2
Петя 3 29.03.2020 20:47
не сложно догадаться , что изобрели бизнес учоные зная на примере археологов , что твориться в корумпированой науке.
5
Лидия ) 29.03.2020 23:00
Несколько дней назад этот же метод лечения предложили американцы.
2
Препарат «Мефлохин»-он не лечит ,он увеличивает время, для борьбы с болезнью организмом человека на несколько дней, что многим дает шанс выжить.
0
Препарат «Мефлохин»-он не лечит ,он увеличивает время, для борьбы с болезнью организмом человека на несколько дней, что многим дает шанс выжить.

Это понятно, потому что он иммуносупрессивный. К нему прилагаются антибиотики, как понимаю.
0
Рейтинг@Mail.ru