Общество

Россиянам рассказали о безопасном походе по магазинам

29.03.2020 11:58|ПсковКомментариев: 12

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль рассказал россиянам о безопасном походе по магазинам в условиях распространения коронавируса. Об этом пишет РИА Новости.

«В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку», — сказал врач. Он также напомнил, что в общественных туалетах необходимо воспользоваться салфеткой, когда нужно опустить воду или открыть дверь. Самое важное правило — нужно мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком.

Рошаль также напомнил, что нужно избегать контактов с людьми, имеющими признаки респираторного заболевания, и больших компаний. Кроме того, следует соблюдать дистанцию друг от друга до полутора-двух метров, меньше обниматься и целоваться при встречах, надевать маску при появлении первых признаков насморка или кашля.

Больным с респираторными заболеваниями не стоит посещать поликлиники, а при проявлении признаков заболевания надо дистанционно посоветоваться с операторами колл-центров или вызвать врача на дом, добавил Рошаль.

Однако он отметил, что полностью избавиться от угрозы коронавируса сегодня невозможно.

Ранее Рошаль сравнил ситуацию с коронавирусом с репетицией биологической войны. В связи с этим он призвал «поднимать здравоохранение», поскольку в России, в случае какой-либо катастрофы, везут в Москву которая, в свою очередь, также может «выйти из строя».

По последним данным, в России зафиксировано 1264 случая заражения коронавирусом, жертвами стали пять человек, а 49 пациентов вылечились.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПравилаКомментарии 12
Коронавирус распространяется и воздушно-пылевым путем, т.е. с частицами пыли. А у нас даже по утрам над городом пылевой туман.
6
Откройте в ВК группу "Привет, сейчвс пьем" и поймете, что большинству покуй на вирус)
4
Петя 3 29.03.2020 13:30
для безопасности надо при походе в магазин заворачиваться в пленку попурышками которая . По голове всем стадом надают и не больно будет .
5
Оперативные данные По состоянию на 29 марта
1534 Случая заболевания
270 Случая заболевания за последние сутки
64 Человека выздоровело
8 Человек умерло
8
Петр Васильев 29.03.2020 14:46
29.03.2020 14:25

--------------- мутант грета будько. ты одна гуглом умеешь пользоваться?
3
Наталья Л 29.03.2020 14:48
Дед все говорит правильно. На данный момент врачи, имеющие дело со свежей статистикой говорят, что контактный - основной путь передачи, за ним идет респираторный. Больной заразен за несколько дней до появления симптомов и 15 дней после их исчезновения. Поэтому под подозрением абсолютно все. Делайте выводы, будьте крайне осторожны. То, что сейчас выпало в больницы - это заразившиеся неделю-две назад, а коэжффициент передачи - 3. По области уже ходит довольно много переносчиков, и главная задача сейчас - не заразиться.
2
Наталья, соси!
9
Совет хороший. Ещё хотелось бы узнать что такое специальный антисептик и где его найти, а также получить бесплатные маски от единой россииранее обещанные. А количество зараженных наверняка больше.диагнозы у нас ставятся так :отказала печень при раке-диагноз умер от цирроза печени. Пример- первая умершая с коронавирусом официальный диагноз умерла от обрыва тромба. Когда ( в день смерти) она умерла журналист задал вопрос специалисту о причинах смерти. Тот ответил
сли бы у неё не было вируса она возможно прожила бы ещё 10 лет.( этот кадр больше не повторялся, а другие повторяют по многу раз) Поэтому не читайте советские газеты.заражённыж гораздо больше, сидите дома
0
Уже 9 смертей, один из Пскова. Можете сраться тут и дальше, но смерть уже рядом со всеми.
4
Уже 9 смертей, один из Пскова. Можете сраться тут и дальше, но смерть уже рядом со всеми.

Тупая Григорьева! От того, что ты нагнетаешь истерию, смерть только ближе к тебе подойдет - иммунитет ослабнет от злобы, идиотка сумасшедшая!
0
Алекс Алекс 31.03.2020 16:45
Рошаль не самый большой авторитет. Был врач когда—то.
0
Алекс Алекс 31.03.2020 16:45
Рошаль не самый большой авторитет. Был врач когда—то.
0
Рейтинг@Mail.ru