Общество

Роспотребнадзор рекомендует родителям ограничить контакты детей из-за вспышки коронавируса

28.03.2020 10:25|ПсковКомментариев: 5

Роспотребнадзор напомнил родителям о необходимости оставлять ребенка дома и ограничить его контакты на время вспышки коронавирусной инфекции. Об этом в субботу сообщается на сайте ведомства.

«На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а если такое невозможно - то максимально ограничить контакты детей. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой», - говорится в сообщении.

Кроме того, необходимо исключить посещение различных учреждений, заведений общепита, образовательных и развлекательных центров, детских площадок и парков. Также ребенку нужно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням, стенам.

После возвращения в квартиру необходимо «обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко)».

В Роспотребнадзоре напомнили, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность до трех суток и более.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
ПравилаКомментарии 5
Петр Васильев 28.03.2020 10:48
пля. не представляю как можно продержать малого дома неделю. как в тюряге
7
Семен Семенов 28.03.2020 10:57
Петр представь, выходишь во двор, а там фашисты на мотоциклах едут. Ну как малого дома удержать. А ведь фашисты не всегда стреляют.
12
Семен Семенов 28.03.2020 10:57
Петр представь, выходишь во двор, а там фашисты на мотоциклах едут. Ну как малого дома удержать. А ведь фашисты не всегда стреляют.
7
Приколитесь, меня сегодня рано утром Росгрвардия остановила, что по школьному стадиону бегал, пошел вон, говорят, низя теперь) Говорят, что вы тут делаете? Suka, что я там делаю в футболке и кроссах? А по теме...Да, пусть дети едят сладкую гречку днями и сидят перед зомбоящиком, браво! Что мы говорим рекомендациям? НЕТ!
16
Петр Васильев 28.03.2020 12:03
28.03.2020 10:57
Петр представь, выходишь во двор, а там фашисты на мотоциклах едут.

---------------------я паранойей не страдают
5
Рейтинг@Mail.ru