Общество

В масках, перчатках, но без гостей: Как сегодня женятся в Пскове?

27.03.2020 17:26|ПсковКомментариев: 0

В рамках мероприятий по противодействию распространения на территории Псковской области коронавирусной инфекции органы ЗАГС временно ограничивают личный прием граждан. Данные меры являются превентивными и направлены на предупреждение заражения в местах массового скопления людей, в том числе помещения органов ЗАГС.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ЗАГС города Пскова, в период действия противоэпидемических мероприятий предлагается обращаться в органы ЗАГС в письменной форме или посредством электронного запроса. Заявления на выдачу справок и повторных свидетельств также можно подать в МФЦ, заявления на регистрацию брака через Единый портал государственных услуг.

Регистрации заключения брака, назначенные на даты в период действия указанных мер производится в присутствии только жениха и невесты. Сотрудники ЗАГСа в обязательном порядке проводят церемонию в индивидуальных средствах защиты — масках и перчатках. Брачующимся рекомендуется последовать такому же примеру.

Кроме того, до сведения псковичей, пожелавших заключить брак, доводится, что церемонию можно перенести на другое, более благополучное время. С учетом текущей ситуации, связанной с ограничительными мерами по коронавирусу, можно сделать это по звонку в ЗАГС.

Торжественные мероприятия, посвященные чествованию юбиляров супружеской жизни, переносятся на более поздний срок (по согласованию).

В городе Пскове и городе Великие Луки зарегистрировать рождение ребенка можно в период стационарного пребывания матери и ребенка в медицинском учреждении.

Регистрация других актов гражданского состояния временно будет производится в исключительных случаях, не терпящих отлагательства, по согласованию с начальником отдела ЗАГС.

На обращения по телефону по вопросам, касающимся деятельности органов ЗАГС, будут отвечать специалисты и начальники отделов ЗАГС.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru