Общество

На каникулах будут организованы рейды в торговых центрах Пскова для выявления несовершеннолетних без родителей

27.03.2020 14:07|ПсковКомментариев: 2

Дистанционное обучение в школах Пскова приостановлено. Следующая неделя для псковских школьников будет каникулярной. Соответственное постановление подписал глава городской администрации Александр Братчиков 26 марта. Данным документом вносятся изменения в его постановление от 16 марта «По предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Пскова».

Домашних зданий на этот период задано не будет. Будут предложены материалы для организации продуктивного, развивающего отдыха и для подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ.

Начальнику городской комиссии по делам несовершеннолетних Галине Каленчук поручено организовать проведение контрольных рейдов в крупных торговых центрах и кинотеатрах города по выявлению пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Заместителю главы администрации города Пскова Павлу Волкову надлежит сформировать рабочую группу по контролю за соблюдением санитарного режима в организациях торговли.

В соответствии с указом президента РФ процесс дистанционного обучения в образовательных учреждениях Пскова в период с 30 марта по 5 апреля будет приостановлен. Работа дошкольных образовательных учреждений в этот период будет организована с учетом ограничений, утвержденных указом президента РФ.

Руководителям профильных комитетов и управлений администрации Пскова поручено остановить работу всех муниципальных спортивных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и учреждений культуры с 26 марта.

Начальнику УГХ Николаю Баринову надлежит обеспечить работу аварийных и коммунальных служб в полном объеме в период официальных нерабочих дней с 30 марта по 5 апреля, рекомендовать управляющим компаниям пересмотреть графики влажной и сухой уборки общедомового имущества (лестничные клетки, площадки, кабины лифтов) и обработку перил и почтовых ящиков. При осуществлении влажной уборки обязательно следует применять дезинфицирующие средства (гипохлорит натрия или аналоги). Срок - с 26 марта до особого распоряжения.

Председателю комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимиру Воробьеву надлежит с 26 марта до ликвидации угрозы распространения заболевания организовать работу трех мобильных групп с участием сотрудников УМВД России по городу Пскову для установления фактического местонахождения лиц, прибывших на территорию города из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и осуществлении контроля за соблюдением ими карантинного режима.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 2
Иван Петров 27.03.2020 14:36
А то что несовершеннолетние веселыми толпами гуляют, тусуются у подъездов, на детских площадках в окружении родителей и без них - это нормально? А кроме приличных мест есть еще куча антисанитарных, мягко говоря. Например у дома 16а по улице Лепешинского, собрания по 5-10 ребятишек возле мусорных баков - ежедневная норма. Они даже внутрь залезают. Да, прямо внутрь баков, в которые, НАПОМНЮ, помимо бытового и продуктового мусора граждане утилизируют и отработанные маски, вату, бинты и другие медицинские вещи с соответствующими остатками биосубстанций. Не знаю что в головах у них и их родителей, но такое поведение даже при обычной жизни кажется дикостью.. А при нынешних условиях это угроза здоровью общества. Не верите? - придите днёмвечером туда и убедитесь лично.
3
нуф- нуф 27.03.2020 16:03
да уж, раньше на этом месте полудикие собаки тусовались, теперь маугли
3
Рейтинг@Mail.ru