Общество

На пограничных пунктах сотрудники Псковской таможни работают в масках и перчатках

25.03.2020 12:53|ПсковКомментариев: 0

Псковская таможня приняла ряд неотложных предупреждающих мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

В таможенном органе минимизировано число командировок по России, перенесены на более поздний срок международные встречи.  Максимально ограничены деловые, спортивные и культурные мероприятия, подразумевающие личное присутствие должностных лиц. Совещания по вопросам деятельности таможни проводятся в видеоформате.

Также приняты меры по временному ограничению личного приема граждан. Желающим прийти на личный прием рекомендовано использовать письменную форму обращения. Для входящей корреспонденции в административном корпусе по адресу: город Псков, улица Воровского, дом 20, при входе в здание, размещен бокс (ящик) для приема и последующей регистрации документов.

Кроме того, минимизированы мероприятия, связанные с проведением конкурсных процедур на замещение вакантных должностей. В связи с этим второй этап конкурса, объявленного приказом Псковской таможни от 14 февраля 2020 года, не состоится.

Должностные лица, чьи функции не связаны с таможенным оформлением и контролем, переведены на дистанционную форму профессиональной служебной деятельности.

Должностные лица, работающие на пограничных пунктах пропуска, обеспечены средствами индивидуальной защиты. Маски, перчатки, дезинфицирующие растворы обязательны к использованию сотрудниками, контактирующими с пересекающими границу водителями транспортных средств. Начальники всех структурных подразделений таможни осуществляют ежесуточный мониторинг состояния здоровья подчиненных должностных лиц. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru