Общество

В Псковской области начал работу волонтерский Центр по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса

23.03.2020 17:53|ПсковКомментариев: 0

На базе общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по всей стране созданы волонтерские центры по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 

Возглавил такой центр в Псковской области секретарь регионального отделения партии Александр Козловский.

В состав центра входят активисты партии, Центра социального проектирования и добровольчества «Команда 2018», представители МГЕР, ОНФ, Волонтеры Победы, РСПП и других патриотических проектов, а также волонтерских медицинских и социальных объединений.

«Дорогие земляки! В настоящее время сложилась сложная ситуация,  связанная с пандемией  коронавируса. Я обращаюсь ко всем партийцам с призывом приложить максимум усилий для оказания необходимой помощи социально незащищенным гражданам, одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам, людям, входящим в «группу риска». Нам всем необходимо включиться в работу волонтерского Центра и  сделать все возможное для наших людей» - призвал  Александр Козловский.   

Основными направлениями работы волонтерского центра будут:

  • адресная помощь лицам, входящим в «группу риска» (одинокие пенсионеры, инвалиды, ветераны и другие категории);
  • информирование населения;
  • организация работы волонтеров по выполнению рабочих поручений;
  • организация работы волонтеров с медицинским (неоконченным медицинским) образованием по выполнению рабочих поручений регионального штаба субъекта в учреждениях здравоохранения и т.д.;
  • помощь семьям медицинских работников, занятых на сверхурочной работе в рамках комплекса мер по противодействию инфекции;
  • мониторинг информационного поля на наличие запроса на оказание помощи.
Волонтерский центр расположен по адресу: Псков, ул. Гоголя, д. 9, телефон: (8112) 66-25-12, телефоны «Горячей линии»:  8-800-444-10-41,  (8112) 299-003 и 8-800-200-34-11.

Ранее, 19 марта,  Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Калужской области Владислав Шапша  в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» открыли первый в стране волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В его состав вошли общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru