Общество

Марина Гаращенко отметила правильно организованную работу Стругокрасненской больницы в период угрозы коронавируса

23.03.2020 15:15|ПсковКомментариев: 0

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области и новый главврач Дмитрий Мельцер совершили обход Стругокрасненской межрайонной больницы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Бывшая исполняющая обязанности главврача провела экскурсию и рассказала, как работает больница в период карантина. «Дети заходят через отдельный вход. Для взрослых задействовано два входа, в том числе открыт и черный, чтобы не было скопления людей. Мы также попросили по возможности решать вопросы дистанционно», - рассказала она. 

 

Марина Гаращенко отметила, что пенсионеры являются самой  уязвимой группой населения, и еще раз подчеркнула, что им необходимо оказывать патронаж на дому.

Сотрудница больницы сообщила, что в поликлинике работу на дому производит один терапевт, однако, заявок немного, поэтому он справляется. 

Марина Гаращенко попросила тщательно организовывать работу передвижного медицинского комплекса, который был получен больницей в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Врачи также отметили, что в последнее время количество приходящих в поликлинику снизилось благодаря информационной работе, которая проводится в районе. 

«Необходимо отметить правильно организованную в больнице работу в такой достаточно сложный эпидемиологический период», - заключила Марина Гаращенко.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru