Общество

Ложноположительный результат теста на коронавирус выявлен у мальчика из детского сада «Ягодка» в Пскове

22.03.2020 11:29|ПсковКомментариев: 3

Ложноположительным результат теста на коронавирус оказался у мальчика из детского сада № 56 «Ягодка» в Пскове, а не у его сестры, как сообщалось ранее. Информацию уточнили в официальном канале по ситуации с коронавирусом в Псковской области.

«В отчетах смешались брат и сестра из одного садика. У мальчика первый тест ложноположительный, второй - отрицательный. Сдали кровь для получения более точного результата. Сестра, мать и 12 детей из группы мальчика, как того требует процедура, тоже сдали тесты. Результаты еще ждем», - пояснили специалисты.

Кроме того, эксперты призвали жителей Псковской области быть более чуткими друг к другу, и тем более к детям., не подвергать их жесткому прессингу, как это уже происходило ранее. «Экспресс-тесты совсем не так надежны, и после них всегда идет серия перепроверок», - добавили в официальном канале по ситуации с коронавирусом в Псковской области.

Рекомендация для всех, кто ходит в «Ягодку» - дождаться предписаний по дальнейшим действиям. «Контактов у детей с приезжими из-за границы не было, подхватить вирус было неоткуда», - уверяют специалисты.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 3
Alexey Groshikov 22.03.2020 12:02
Нифига не понял, но очень интересно.
5
Петр Васильев 22.03.2020 12:53
Кроме того, эксперты призвали жителей Псковской области быть более чуткими друг к другу, и тем более к детям., не подвергать их жесткому прессингу, как это уже происходило ранее

-----------------это кто дошколят линчевал? шоб этим гадам коронавирус во все места!
1
Петя 3 22.03.2020 15:17
чего тут не понятно ? ложноположытельные у нас археологи в области
4
Рейтинг@Mail.ru