Общество

В Пскове и Великих Луках организуют бесплатную раздачу медицинских масок

22.03.2020 09:42|ПсковКомментариев: 14

Около 500 тысяч медицинских масок поступят в Псковскую область в конце следующей недели. Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» выделит 5,2 млн рублей на покупку около 200 тысяч масок. Еще 300 тысяч масок заказала администрация региона.

Как сообщается в официальном аккаунте Instagram реготделения партии, бесплатную раздачу масок в Пскове и Великих Луках «Единая Россия» организует с помощью региональных общественников и волонтеров.

«Тем самым мы немного нивелируем сложившийся дефицит средств санитарной защиты. Так работают ответственные люди: конкретно, серьезно и своевременно», - процитировали в реготделении «Единой России» слова губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Глава региона также поблагодарил секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Козловского за оперативную работу.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 14
Дауны будут очередь с палатками занимать. Адрес укажите, где забирать)
7
Игорь Игорь 22.03.2020 10:05
Считаем: 5 200 000 руб : 200 000=26 руб одна маска!
На Авито маски буквально 5 дней назад были по 18-19 руб с учетом УЖЕ подорожания (до до подорожания стоили не выше 10 руб, а скорей всего и того ниже).
2
У меня на Авито ушли черные по 30-50 Спасибо, котятки)
8
Посмотрим в конце недели
3
нуф- нуф 22.03.2020 11:59
«Единая Россия» выделит 5,2 млн рублей
----------------
это на членские взносы, или на наши не состоявшиеся пенсии?
2
Стас Самойлов 22.03.2020 12:20
Вот что значит когда эти капиталисты -демократы развалило все совесткие заводы и фабрики теперь копеечные маски надо покупать у китайского производителя за бешеные деньги . а если бы не развалили трикотажку в Великих ЛУКАХ то бабы которые там работали в три смены- этих масок нашили бы всем за 2 дня сколько хочешь,
Но все результаты развала всего советского - еще впереди.
В области как и стране ничего не производится и ничего не строится, исконно русские земли заросли лесом и никто даже не собирается обрабатывать.
ВПЕРЕДИ ОДИН РЕЗУЛЬТАТ КАПИТАЛИЗМА ПО РОССИСКИ- КОЛЛАПС ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ ЖИЗНИ!
2
Анютка Фокс 22.03.2020 14:24
Лучше бы штрафы начали давать аптекам которые продают маски в тридорого, и поинтересовалась бы почему в аптеках нет масок, кому нужно сам купит(либо можно сшить ничего сложного нет), а бесплатные маски все равно не достанутся нам простым смертным, а деньги могли бы выделить на лечение детям, а то всем миром собираем деткам на лечение, а власти деньги раздают в никуда
3
Анютка Фокс 22.03.2020 14:26
Лучше бы штрафы начали давать аптекам которые продают маски в тридорого, и поинтересовалась бы почему в аптеках нет масок, кому нужно сам купит(либо можно сшить ничего сложного нет), а бесплатные маски все равно не достанутся нам простым смертным, а деньги могли бы выделить на лечение детям, а то всем миром собираем деткам на лечение, а власти деньги раздают в никуда
3
Alexey Kuzmin 22.03.2020 16:09
посмотрим, смогу ли я получить маску... Сильно сомневаюсь. Я человек, который не прохлаждается целыми днями в городе, а работаю с утра до вечера... Купить не вариант, т.к. в аптеках полных "голяк"... Вот так и защищаемся...
1
Clive Sinclair 22.03.2020 16:25
Лучше бы в магазины завезли, чем эта показуха
1
Нам уже обещали 15000 завезут за ДЕНЬГИ маски в 3 аптеку, но никто их в продаже не видел. А бесплатные-забутьте! Да ещё на партийные деньги ЕР?
1
Аукцион невиданной щедрости - посреди карантина после пинка Президента по поводу раздачи людям средств индивидуальной защиты власти задвигались, и выдают это за заботу о гражданах. А где же вы раньше то были, герои наши, когда люди 2 недели без масок бегали, и кричали на каждом углу, что их нет? Вам было плевать. И когда маски спустя 3 недели появятся у людей, после пары десятков зараженных - это называется "ответственные люди"?
0
Реальный СРОК пользования маской - полтора , два ЧАСА, потом её НАДО МЕНЯТЬ. Это СКОЛЬКО же РЕАЛЬНО, а не ПОПУЛИСТСКИ надо иметь масок ? В поликлиниках ВРАЧАМ и медперсоналу дают ОДНУ НА ДЕНЬ . Врачи - ПЕРВЫЕ в списке на заражение стоят, а КТО ТОГДА ВООБЩЕ даже мазки брать будет ?!
1
Деньги на ветер выбрасывают! Ну дадут мне одну маску на улице, похожу я в ней 2 часа, а дальше что? Бесполезное дело. Или может деньги не куда девать.
1
Рейтинг@Mail.ru