Общество

Наталья Соколова: Коронавирус — время для книг и настольных игр

20.03.2020 17:12|ПсковКомментариев: 7

«Мне кажется, коронавирусная инфекция COVID-19 войдет в историю как вирус, который заставил людей выйти из зоны комфорта и поставил нас в рамки, когда нужно немного встряхнуться» , - такое мнение высказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове уполномоченный по правам детей в Псковской области Наталия Соколова.

В то же время, по ее мнению, ситуация, которая коснулась не только россиян, а жителей многих стран — это возможность для родителей больше времени проводить со своими детьми. «Если родители ограничены в возможности зарабатывать,значит надо повернуться лицом к семье. Можно вспомнить о добрых семейных играх — лото, домино, «Монополия», другие настольные игры, вернуться к старым добрым книгам, достать вафельницы, орешницы и начать ребенка учить готовить», - предложила Наталия Соколова. Также она выразила радость по поводу того, что многие интернет-порталы открыли свой контент для бесплатного пользования, благодаря чему стали доступны к просмотру многие фильмы, спектакли и концерты.

Также омбудсмен призвала родителей воздержаться от панических настроений, поскольку они передаются детям, вызывают в них ненужное беспокойство и могут иметь нежелательные последствия для психики. «В советское время, когда была угроза ядерной войны, каждый ребенок знал, как шить маску, как надевать распиратор, где прятаться от первой угрозы при ядерном взрыве. Это было адекватно тому времени, но не хочется, чтобы наши дети были зависимы от паники взрослых», - подчеркнула детский омбудсмен региона.

Наталия Соколова также призвала взрослых и детей следить за гигиеной, чаще мыть руки и прибегать к средствам дезинфекции и и не скрываться от врачей, чтоб не подвергать опасности себя и своих родных и близких.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 7
На мужика похожа. Никакой женственности и красоты.
10
Петр Васильев 20.03.2020 18:09
настольные игры? ну...мммм.... на столе тожа можна
1
Петр Васильев 20.03.2020 18:24
На мужика похожа. Никакой женственности и красоты.

--------------неааа. натаха нормальная деффка. не айшвария канечна. но нрава веселага и беззлобивага
1
Это время, чтобы узнать, наконец, что Ян Сибелиус - это финский композитор, а не литовский писатель, как Соколова считала ранее.
1
Петр Васильев 21.03.2020 08:32
сибелиус финский композитор? а рубинштейн чейний писатель?
1
Ещё одна "советчица" выискалась. Ну ВСЕМ надо по теме отметиться, давайте теперь по нефти и ВАЛЮТЕ выскажитесь, что то языки прикусили.
1
Клоуну 08:32 Ну, вот и раскрыта тайна Петра Васильева, он же Алина Агуреева - оказалось, что это Соколова. Ха-ха.
А Рубинштейн русский композитор. Или хочешь доказать мне, что Сибелиус родился в Российской империи, поэтому является русским, а Рубинштейн и вовсе еврей?
0
Рейтинг@Mail.ru