Общество

В Псковской области у 13 человек подозревают коронавирус

20.03.2020 16:11|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области в инфекционную больницу госпитализированы 96 человек, из которых 13 - с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

«Положительный результат на экспресс-тест по-прежнему показали только трое. Гражданин КНР, которого задержали в городе Великие Луки сотрудники ГИБДД, был досконально обследован. Экспресс-тест отрицательный, симптоматика отсутствует. Помещён на 14-дневный карантин в «Гороховое озеро», - написал Михаил Ведерников.

Дополнительно он сообщил, что госпитализировали родственницу семьи, которая приехала из Испании. «Женщина находилась дома, никуда не выходила, но отказывалась добровольно поехать в инфекционное отделение. Вчера вечером суд оперативно принял решение о её принудительной изоляции. Утром, после переговоров, женщина добровольно открыла дверь врачам. Она находится в инфекционном отделении. Необходимые тесты сделаны. Ждём результаты. Всё под контролем!» - сообщил глава региона.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 7
Ya Chelovek! 20.03.2020 18:15
Если результаты не известны и держать больных со здоровыми, то эффект будет на руку ПФР. Вообще, реформа здравоохранения с закрытием медучреждений с койками и врачами прошла не зря.... Ну и сейчас оставшиеся врачи заболеют, и будет : "Поймите, с пониманием, виновата Америга" ....
50
Ya Chelovek! 20.03.2020 18:18
Сколько массовых мероприятий работают... Ладно магазины, можно ходить в перчатках и масках которых нет и соблюдать дистанцию, но остальные места... Мы победим коронавирус, но потери чую будут больше, чем потери в развитых странах на 100000 человек, это точно. Нашу стабильность ни как не назвать развитой, всё развитие уничтожено.
56
Петр Васильев 20.03.2020 19:31
дураки китайцы строили за одну неделю больницы. а мы умные ходили с кадилами вдоль границы
84
Ееее, котятки, понеслось. Гречку ко лбу приложите, а сахар на животик.
2
Запасайтесь чесноком и самогоном-перваком!
0
РОССИЯ Я 21.03.2020 07:51
Уважаемые, а при чем тут власти? Где личная ответственность? Приехать из Европы, где пандемия в расцвете, и спокойненько лобызаться с друзьями, знакомыми, шастать по городу? Это что и кто виноват? Да еще и отказываться от госпитализации!!!! Что за самоуверенность?
14
Равели какие то "центры" "горячие линии", а ВРАЧЕЙ КАК СКОТ в выходные ЗАСТАВЛЯЮТ ходить по адреса "прибывших" и "контактирующих" причём, не вопрос - А ОНИ ДОМА И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ. Зато Невалённая свалила в отпуск, появляясь типа "деру руку на пульсе" - тварь. ВСЕ медработники ГОТОВЫ САМИ уйти на "карантин" - ТУПО ЗА...ЛИ . Медсёстры по участкам бегают до 21.00 часа. Сил нет и нервов ( сколько ДЕБИЛОВ развелось в городе по принципу " ИМЕЮ ПРАВО и ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ , ВЫ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ "). Довыёживались - СКОРО кроме платных клиник НИКУДА ходить НЕ БУДЕТЕ . УРА !! ВСЕ на голосование 22 апреля.
6
Рейтинг@Mail.ru