Общество

Круглосуточный информационный центр создан в Псковской области

20.03.2020 10:11|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области организована работа оперативного информационного центра, который создан в рамках исполнения поручения губернатора Михаила Ведерникова. Он внес дополнения в действующий Указ о принятии мер по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщили в пресс-службе администрации региона.

По телефонам 8 (800) 444-10-41 и 299-003 любой обратившийся сможет получить ответы на наиболее актуальные вопросы, узнать оперативную информацию о ситуации с новой коронавирусной инфекцией, которая сложилась в Псковской области.

Кроме того, через информационный центр пожилые и маломобильные граждане могут обратиться за поддержкой, помощью в приобретении лекарственных препаратов, продуктов. Ко всем нуждающимся будут направлены волонтеры.

Центр будет работать круглосуточно. На его площадке находятся не только операторы для приема обращений, но и специалисты профильных органов исполнительной власти, готовые ответить на различные вопросы по сферам здравоохранения, образования, экономики и других. Кроме того, в случае необходимости к разговору будут подключены и профессиональные психологи.

В социальных сетях запущены официальные страницы, где размещается оперативная информация, которая складывается в регионе по ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Так, например, действует канал в сети «ВКонтакте». Запущен и канал в Telegram.

Напомним, что на территории Псковской области введен режим повышенной готовности, опубликован Указ губернатора о принятии мер по недопущению завоза и распространения COVID-19, которым устанавливается запрет на проведение массовых мероприятий до особого распоряжения. Ограничительные меры затрагивают сферы здравоохранения, образования, транспорта и другие. Так, например, все государственные, муниципальные и частные образовательные организации Псковской области досрочно ушли на каникулы, их работа затем продолжится в дистанционном режиме.

Реализацию комплекса мер координирует оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, который перешел на круглосуточный режим работы.

Со стороны правительства РФ на территорию страны запрещен въезд иностранных граждан, а также запущен информационный ресурс стопкоронавирус.рф и единая «горячая линия» 8 (800) 200-01-12.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 3
За Гласность 20.03.2020 10:33
на опыте распространения смертоносного вируса может станем беречь природу и здоровье людей!
начнем с сохранения первозданной природы, не станем размещать вредные производственные предприятия на территории области, особенно в близости к областному центру!
Скажем "НЕТ" строительству вредных предприятий в области!
Скажем "НЕТ" строительству завода "Титан-Полимер" в экономической зоне Моглино!
4
Сын двоюродного брата президента Владимира Путина, предприниматель Роман Путин, сообщил, что планирует создать партию на базе движения "Люди дела", объединяющего представителей бизнеса. Об этом информирует газета "Коммерсантъ". По его словам, новая партия будет "правоконсервативной".
9
Твою дивизию - ВРАЧЕЙ терапевтов заставляют "сколачиваться" в бригады и ХОДИТЬ в ВЫХОДНЫЕ ( даже не ездить ) по адресам тех, кого с границы дали как прибывших "оттуда", включая с ними "контактировавших" ЗА БЕСПЛАТНО ( выполнение и так установленных НОРМ, как для станочника ) , подвергая СЕБЯ И СВОЮ семью опасности. А тут какой то грёбаный НИЧЕГО практически не делающий "центр" открыли по пиндежу по телефону и передаче "дальше" ( в конечном итоге тому же ВРАЧУ ) информации. ИДИОТЫ показушные. И ведь деньги на это есть ?!
2
Рейтинг@Mail.ru