Общество

Суд вынес решение о принудительной госпитализации псковички после контакта с зараженными коронавирусом

20.03.2020 07:36|ПсковКомментариев: 21

Псковский городской суд обязал «в недобровольном порядке» отправить псковичку 1944 года рождения в городскую больницу под медицинское наблюдение на срок, необходимый для получения двукратного отрицательного анализа на коронавирус при отсутствии клинических проявлений болезни, но не более чем на 28 дней. С соответствующим иском обратился руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области, и он был удовлетворен, стало известно Псковской Ленте Новостей.

В ходе заседания суда, главный санитарный врач региона рассказал, что 16 марта поступила информация о двух жителях Пскова, которые вернулись из страны, неблагополучной по коронавирусной инфекции (Испании). Горожан изолировали от общества.

Позже лабораторные исследования подтвердили, что у этих псковичей и их ребенка действительно имеется РНК коронавируса, в связи с чем поместили в инфекционное отделение Псковской горбольницы.

Кроме того, установлено, что семья контактировала с женщиной 1944 года рождения, матерью мужчины. Соответственно, глава областного управления Роспотребнадзора вынес постановление о ее госпитализации. Однако пенсионерка не открыла дверь ни медицинским работникам, ни полиции, на телефонные звонки не ответила.

Главный санитарный врач обратился к суду с просьбой удовлетворить вышеназванные требования и аргументировал свою позицию тем, что женщина подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других людей. С этим согласились представитель горбольницы и прокурор.

Суд принял решение принудительно поместить пенсионерку в учреждение здравоохранения под медицинское наблюдение на срок, который необходим для получения двукратного отрицательного анализа, но не более чем на 28 дней.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 21
Бабуля PEDRILO Васильева?
88
Надо было наручником к батарее и норм.
59
Онар Чавий 20.03.2020 08:58
Она должна была пройти двухнедельный карантин в Испании ,а не тащить сюльа эту гадость !!????
...видимо там за этот карантин надо платить деньги,да и за без контрольный выход на улицу - суровые наказания ?ю??
А здесь все бесплатно,но все равно барзеют!Поэтому,правильно сделали,что в принудительном порядке !!!!
Петр Васильев 20.03.2020 09:11
Бабуля PEDRILO Васильева?

--------------сссыкло косящее под агурееву которое грета батова. в миру заднеприводная жена валерика. пепедрило на форуме тока ты, пердильник раздолбанный.
Петр Васильев 20.03.2020 09:15
20.03.2020 08:58
.видимо там за этот карантин надо платить деньги,

-----------еще один опнутый. омар куям. она там и не была баран. они тут с ней контактировали после приезда
Петр Васильев 20.03.2020 09:25
все это муйня. за это время они стока контактировали в самолете. поезде. магазинах.с врачами. так этих хотя бы вычислили. а скока ходит носителей за которыми никто не охотится?
Теперь там десятки зараженных, так держать!
4
Qwa Nt 20.03.2020 10:05
Лучше всех в данной ситуации показал себя сынок. Это надо же было догадаться по прибытии из охваченной вирусом страны переться маме, возраст которой находится в самой опасной группе риска.
Одно из двух: либо это совсем отмороженная семейка, либо дураки. Впрочем, возможно и то, и другое. Это показывает даже тот факт, что они поперлись в Испанию, когда уже полыхала Италия и когда уже можно было сдать билеты и путевки без финансовых потерь
Петр Васильев 20.03.2020 10:21
тот факт, что они поперлись в Испанию, когда уже полыхала Италия и когда уже можно было сдать билеты и путевки без финансовых потерь


-----------------пишут тут всякие долпайопы. мид и ростуризм выпустили официальные рекомендации не посещать в связи с угрозой жизни и здоровью китай (действует с 24 января), италию, южную корею и иран (с 27 февраля). если в этот список страна не входит то хрен тебе чего возвратят
Пушкин . 20.03.2020 10:41
ПЛН, молодцы что почистили, но почему убрали не все оскорбительные посты.
Реально достал этот клоун, живущий здесь много лет, изображающий беседы с самим собой,
и набивающий себе лайки, а другим дизлайки
За Гласность 20.03.2020 10:52
на опыте распространения смертоносного вируса может станем беречь природу и здоровье людей!
начнем с сохранения первозданной природы, не станем размещать вредные производственные предприятия на территории области, особенно в близости к областному центру!
Скажем "НЕТ" строительству вредных предприятий в области!
Скажем "НЕТ" строительству завода "Титан-Полимер" в экономической зоне Моглино!
6
Инесс Изотова 20.03.2020 11:33
Я читала, что в Островском районе открыли больницу для зараженных, почему же поместили их в городскую?
5
Петр Васильев 20.03.2020 11:52
20.03.2020 10:41
Реально достал этот клоун, живущий здесь много лет, изображающий беседы с самим собой,

---------------ты себя имеешь в виду долпайоп? тока лайки тебе не помогут. тебя дебила видно сразу. кликухать под пушкина может тока придурок конченый. ты б еще спинозой назвался придурь
нуф- нуф 20.03.2020 11:54
безопаснее для окружающих было бы оставит бабушку дома, поднося под дверь продукты. а так получается форменное издевательство над пожилым человеком - только представьте месяц в нашей больнице! такой стресс не всякий молодой переживет, а персонал подвергнется дополнительному риску. ведь кто-то должен убирать в палате и мыть посуду. короче заразят весь персонал и больных, а также их семьи
Алекс Немо 20.03.2020 13:19
А вот необходимо я считаю, что нужно изолировать и всех с кем БАБУЛЯ успела пообщаться!Работники магазинов, рынков, соседки по лавочке у подъезда!!!И ... в БОГДАНОВО.
52
В городе полно чиновников всех уровней , которые в январе-феврале побывали в Европейских странах, вернулись и сразу вышли на работу. Их проверяли тестами?
0
Ну,наверное все побывавшие в Италии,Испании -это трудяги,и семьи тоже работяги..?Но это не даёт права потенциально заражать соотечественниц,окружающих в транспорте,магазине,во дворе,подъезде,лестничной площадке!!Немного иногда надо и мозги включать,что имеются риски...
...к стати,в это время года бабульки-дедульки слезно просят врачей без повода назначать стационарное лечение,придумывая разные предлоги...и так до посевных,до дачного сезона.
7
Через две-три недели начнут набивать больницы, как раз инкубационый период кончится с кем общались наши больные. Ждем кошмара!!!
0
Петр Васильев 21.03.2020 11:50
сссыкуха с погонялой пушкин. да уж выползай из кустов. дурища. или вынь зарядник из пердильника. тебя ж высчитать как два пальца об асфальт. дура. и я не ошибся
5
Петр Васильев 21.03.2020 13:43
сссыкуха с погонялой пушкин. можа чего сказать хочешь? так ты не держи в себе гауно - это вредно
3
Рейтинг@Mail.ru