Общество

Уполномоченный по правам человека проверила аптеки на наличие антисептиков и масок

19.03.2020 16:10|ПсковКомментариев: 4

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова лично убедилась, что в аптеках нет антисептиков и медицинских масок, и обратилась к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой внести их в минимальный ассортимент препаратов для медпомощи. Об этом сообщает РИА Новости.

«В целях защиты прав граждан на охрану здоровья и предотвращения заражения коронавирусом я незамедлительно направила обращение к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть вопрос о внесении медицинских масок и антисептических средств в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, и дать поручение о разрешении этой острой проблемы», — написала Татьяна Москалькова в своем инстаграм-аккаунте.

Омбудсмен заявила, что в аппарат уполномоченного поступают многочисленные жалобы на отсутствие в аптеках антисептиков и медицинских масок. Так, Татьяна Москалькова удостоверилась в этом в ходе личных проверок, а также благодаря проверкам уполномоченными по правам человека в субъектах России.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 4
А воз и ныне здесь. И нечего не поменялось.
0
А как накажут заведующую аптеки №3 Татьяну Рудакову за враньё по поводу поступления 15000 масок.
1
Онар Чавий 19.03.2020 18:44
План по продаже всего из ерунды перевыполнен.Но народ прёт дальше,больше,как можно больше...
...а куда будете всю эту хрень потом девать ???
Не лучше ли обратиться к благоразумию.....
0
Aleksandr Smirnov 19.03.2020 22:34
А может лучше Уполномоченному по правам человека в России заняться своим делом и поискать хоть какие то права у человека в России.
0
Рейтинг@Mail.ru