Общество

Губернатор Михаил Ведерников сообщил о первых случаях коронавируса в Псковской области

19.03.2020 13:21|ПсковКомментариев: 31

Губернатор Михаил Ведерников в своем Instagtram сообщил о первых случаях заболевания коронавирусом в Псковской области.

«Друзья, судя по всему, у нас не самые хорошие новости. Как я и говорил, сейчас ведется активная работа по основным группам риска, в том числе и тем, кто вернулся из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. По предварительным данным, среди них выявлены первые заболевшие в Псковской области», - констатировал глава региона.

Сценарий, по его словам, такой же, как и по большей части России. «Семья из четырех человек вернулась из-за границы (в данном случае это Испания). Почувствовав недомогание, обратились к врачу. Первые тесты у троих показали положительную реакцию на коронавирус. Сейчас материалы отправлены в лабораторию на глубокое исследование. Это займет несколько дней», - пояснил Михаил Ведерников.

Семья изолирована в соответствии со всеми инструкциями и находится под постоянным присмотром квалифицированных медиков. 

«Еще раз обращаю внимание: информация предварительная. После получения итоговой информации региональный штаб сделает официальное заявление. Я обещал, что администрация Псковской области будет честно и своевременно информировать об эпидемиологической обстановке в регионе. Так и будет», - сказал губернатор и попросил жителей области «относиться к этой новости со всем возможным спокойствием, потому что все необходимые меры предпринимаются (благодаря им, в первую очередь, инфицированные и были выявлены)».

«Соблюдайте профилактические меры и с предельной осторожностью относитесь к поездкам за границу и участию в любых массовых мероприятиях (не только на территории Псковской области). Берегите себя», - заключил губернатор.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 31
PSKOV псков 19.03.2020 13:32
Клоуны поехали отдыхать когда в Европе вирус бушует,если у нас будет вспышка вам потом большое спасибо скажут
Хотелось бы о мерах поподробнее услышать. 308 тестов на всю область - какие-то очень неубедительные меры. В аптеках нет масок. Некоторые гос учреждения продолжают работать недистанционно, и ведется прием граждан. Гречки пока у нас, в отличие *% &&%еднего Питера, слава богу, хватает - видимо, меры состоят в этом.
Так это ж он сам где то шлялся по эвропам!
14
Петр Васильев 19.03.2020 14:03
Так это ж он сам где то шлялся по эвропам!

------------------вы думаете коронавирус европы жестче китайского? что-то сомнения большие. что на границе с китаем. где китайцы шастают туда-сюда. коронавирус дремлет.
8
Интересно, куда это мы сейчас можем выехать за границу ?
" Огласите весь список пожалуйста . "
6
Olga Ivanova 19.03.2020 14:28
Фамилии в студию!
47
Петя 3 19.03.2020 14:34
это чорные архиологи от гбук
26
Shen Wu 19.03.2020 14:47
Согласно сообщениям, опубликованным в среду,японское лекарство от гриппа
оказалось эффективным в лечении коронавируса на ранних стадиях.
Медицинские власти в Китае заявили, что они протестировали противовирусный
препарат фавипиравир на 340 пациентах и обнаружили, что он сокращает время
выздоровления и улучшает состояние легких у пациентов, согласно данным Guardian.
Инфицированные пациенты, которым давали препарат в Ухане и Шэньчжэне,дали отрицательный
результат на вирус в течении четырех дней, по сравнению с 11 днями
для тех,кто не лечился этим препаратом,сообщило агентство со ссылкой на общественного
вещателя NHK.[bit_ly/2waT6ST]
Исследователи также обнаружили, что состояние легких улучшилось примерно у 91 процента
пациентов, которым давали лекарство, по сравнению с 62 процентами тех, кто не принимал
его, согласно местным СМИ Nikkei. Препарат, который также продается под торговой маркой
Avigan, был разработан Fujifilm Toyama Chemical в 2014 году.
17
Вот, идиоты! Нашли самое подходящее время, чтобы по Европе шастать:(( Представляю скольких они заразили в общественном транспорте:(( Ну как можно быть такими безответственными!! Сомневаюсь, что во Пскове вылечат, если заболеешь:((
Петр Васильев 19.03.2020 15:03
чего вы навалились на людей? они можа уехали когда границы никто не закрывал исчо. их хотя бы проверили. а кто проверил остальных которые приехали за неделю или за две до затычки на границах?
38
Петр! Вирус уже несколько месяцев бушует, сомневаюсь, что они отдыхали так долго. Просто, нужно думать головой, а не #%&ой
38
Кто уехал отдыхать во время объявление пандемии, пускай в той стране и остается до конца пандемии, что бы гады народ не заражали,гречки вышлем им.
Дабл Ять 19.03.2020 16:37


На сайте Роспотребнадзора в сводке 19 марта на 15:55 не упоминается о выявлении в Псковской области случаев коронавирусной инфекции!
Почему ин сто грамм губернатора взят за источник официальной информации!?? Не боится получить по шапке за очередное преждевременное "гоп".

35
нуф- нуф 19.03.2020 16:49
Ипполит Васильев 19.03.2020 14:20
Интересно, куда это мы сейчас можем выехать за границу ?
" Огласите весь список пожалуйста . "
---------------
из приграничных - Азербайджан и Финляндия. а так, вроде бы, вся Африка
32
Вадим Иванов 19.03.2020 17:10
А тех, с кем контактировала семья из Испании, тоже вычислили и изолировали? В противном случае, все эти меры по карантину одной семьи - фигня.
35
Наталья Л 19.03.2020 17:14
ичо ичо, маски по-прежнему не надо носить, и самоизоляция не нужна, да?
29
Поехать сейчас отдыхать за рубеж - это надо совсем быть дебилом! Своего здоровья не жаль, родных и друзей не жаль - значит надо штрафовать таких отмороженных и лечить за ИХ счёт. Каждый должен отвечать за свои поступки.
46
Поехать сейчас отдыхать за рубеж - это надо совсем быть дебилом! Своего здоровья не жаль, родных и друзей не жаль - значит надо штрафовать таких отмороженных и лечить за ИХ счёт. Каждый должен отвечать за свои поступки.

А по России можно ездить? Можете назвать хоть один регион, где нет случаев заражения? Если тех, кто приезжает из-за рубежа хотя бы сажают на карантин, то как можно остановить миграцию населения в России и кто проверяет приезжих из Москвы, например?
15
Shen Wu 19.03.2020 18:40
Да никто особо никого не проверяет даже когда приезжают из-за рубежа.
Из Челябинска одна дама летела из Италии,говорит на борту раздали анкеты для заполнения,
но в Москве даже никто ими не поинтересовался и сказали "езжайте к себе в Челябинск".
Прилетела в Челябинск,никто никого не сажал на карантин,позвонила врачу,сделали,типа,
анализы(а может они их и не делали) и замолчали на этом.Позвонила в местный минздрав.
И тишина.
2
из приграничных - Азербайджан и Финляндия. а так, вроде бы, вся Африка

Нуф-Нуф. В настоящий момент 34 страны Африки подтвердили случаи COVID-19. Число заболевших в Африке превышает 600 человек, 19 марта сообщает Africa CDC.
5
А чего удивляться, есть такое понятие "скобарь". Скобарь за три рубля халявы удавится. Подешевели путевки вот и рванули, а сообразить почему подешевели ум не включается, халява мозги затмила. Страшно, скольких людей заразили и подставили под смертельную опасность эти уроды. Их не жалко, за свои поступки надо платить, но сколько пожилых и из групп риска людей теперь могут заболеть и умереть, а это могут быть наши знакомые и родственники. Из-за пары недоумков столько опасности невинным людям. Гореть в аду этим путешественникам.
62
Петр Васильев 19.03.2020 19:48
19.03.2020 19:31
Страшно, скольких людей заразили и подставили под смертельную опасность эти уроды

-----------------да ладно тебе припадошная тут в истерике валяться . ты может давно подставленная и не ими. а может они за полгода путевки брали. всякая дристуниха теперь будет страхи нагонять.
30
19.03.2020 19:31

Про скобарей лучше помолчите. Если вы не скобарь, то какое вам дело до наших проблем? Кстати, наши авиакомпании перестали летать в Испанию только с 13 марта. А в самой Испании общенациональный карантин объявлен с 15 марта. Так что эти люди могли стать жертвами обстоятельств.
16
Петр Васильев 19.03.2020 21:36
Про скобарей лучше помолчите. Если вы не скобарь, то какое вам дело до наших проблем?

----------------ты агуреева блаженная? это баба пишет пиззанутая. она обзавидовалась что народ ездит.. вы еще начните в людей камнями пулять как хохлы. долпайопы обосравшиеся
10
$%@*ь, да посидите дома, в смысле без заграницы, а кому неймется помирайте без истерики.
1
*&&анутый унучек-Петр Васильев за УГОЛ СВОЕГО САРАЯ ни разу поссать не сходил.
А о заграницах мечтает .Лузинская Европа,тебе дебилу заграница.
9
В ПО "расширен комплекс мер по "коронке " ", а КТО ИХ будет выполнять ? Невалённая свалила в ОТПУСК, Нестерук кроме Постановлений со своим аппаратом , который должен ПЕРВЫМ "идти в бой" - ВСЁ свалили на терапевтов поликлиник, которых и так НИ ХРЕНА НЕТ по штатам ( 30% только ), создают млять какие то мифические "бригады" , чтобы врачи и фельдшера ПО ВЫХОДНЫМ ЗАДАРМА ходили по квартирам, где якобы есть прибывшие из за границы и с ними "контактирующие". Эй Вы ТАМ НАВЕРХУ - совсем крыша от "поправок" съехала ? ГДЕ ГАРАЩЕНКО с её педиатрическим образованием ? ! ПИПЕЦ !
1
Петр Васильев 20.03.2020 09:41
&&анутый унучек-Петр Васильев за УГОЛ СВОЕГО САРАЯ ни разу поссать не сходил.

---------------------сссыкло косящее под агурееву которое грета батова. ты еще и обосрался от страха? тебе надо срацца в твоем возрасте
4
В России на закупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких будет направлено 7,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжениеподписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Читайте также: Число заразившихся коронавирусом в России достигло 438

Как уточняется в документе, что эти средства будут выделены в 2020 году Минпромторгу России из резервного фонда правительства РФ «в целях защиты здоровья населения и проведения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

Всего планируется осуществить закупки аппаратов искусственной вентиляции лёгких и экстракорпоральной мембранной оксигенации в общем количестве не менее 5,7 тыс. штук.
0
Юю Ау 23.03.2020 16:14
ой да все мы давно переболели этой сифой. нечего паниковать. выработали зато иммунитет.
1
Сжечь дома со всеми обитателями......
0
Рейтинг@Mail.ru