Общество

Маленькие деревни предлагают обеспечить интернетом и радиотелефонной связью

19.03.2020 09:26|ПсковКомментариев: 2

В перечень универсальных услуг связи, которые гарантированно должны оказываться населению России, предлагают добавить предоставление точек доступа в интернет, а также радиотелефонную связь для населенных пунктов численностью от 100 до 250 человек. Соответствующий документ, внесенные правительством РФ, депутаты планируют рассмотреть в четверг, 19 марта, на заседании комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, пишет «Парламентская газета».

Федеральный закон «О связи» гарантирует оказание определённого перечня универсальных услуг связи всем гражданам РФ. Однако за время существования документа изменились как уровень проникновения услуг связи, так и технологии их оказания.

Поэтому Кабмин предлагает пересмотреть перечень универсальных услуг связи, а также механизмы обеспечения их оказания. Особенно с учётом того, что сегодня в стране более 25 тысяч населённых пунктов численностью от 100 до 250 человек остаются без современных услуг связи.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, в таких населённых пунктах предлагается обеспечить доступ в интернет, а также услуги подвижной радиотелефонной связи. Помимо этого, документ предусматривает возможность оснащения устанавливаемых в рамках оказания универсальных услуг связи таксофонов средствами оповещения о чрезвычайных ситуациях.

А оператору универсального обслуживания запретят отказываться от заключения договора присоединения сетей связи с другим оператором. Эта мера позволит закрепить гарантии доступа к инфраструктуре связи операторов связи и пользователей, а также не допустит какой-либо дискриминации в этой сфере. В конечном итоге это будет способствовать развитию сетей «малых» операторов связи.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 2
Все это прекрасно - забота о работающих. НО! Эти меры предполагают полный хаос в решении проблем населения исполнительной властью. А зарплату вы, карантинщики, тоже будете получать не полную, т.к. не исполняете в полном объеме свои непосредственные обязанности. Теперь еще закройте магазины, почту, отключите связь. А чем хуже продавцы и почтальоны? А если это продлиться 2 - 3 года? Так и будете сидеть, закрыв двери на засов?
0
Aleksandr Smirnoff 19.03.2020 11:37
А жителями, дорогами и работой обеспечить не хотят????
0
Рейтинг@Mail.ru