Общество

Путешествующего гражданина Китая изолировали в Псковской области из-за угрозы коронавируса

19.03.2020 06:46|ПсковКомментариев: 1

Гражданин КНР направлен в санаторий «Гороховое озеро» в Островском районе на изоляцию и тщательное обследование. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

«В Великих Луках сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с китайскими номерами. Водитель – гражданин КНР. По предварительным данным, путешественник, который посетил перед этим ряд европейских стран (не лучшее время для путешествий). Предварительный осмотр не выявил признаков инфекции, тем не менее, на карете скорой помощи его в настоящее время везут в санаторий «Гороховое озеро» на изоляцию и тщательное обследование. Обстоятельства, по которым он попал в Псковскую область, будут установлены компетентными органами», - написал глава региона.

Сотрудникам УФСБ и УМВД по Псковской области он выразил благодарность за бдительность, а медикам – за заботу о здоровье жителей региона.

Михаил Ведерников также подчеркнул, что борьба с распространением слухов сейчас не менее важна, чем профилактические мероприятия.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Ya Chelovek! 19.03.2020 17:56
Фига се, откуда он взялся? А чего китайца не в коридор больницы, как всех обычных граждан? Тщательное обследование всем нам то же будут делать в случае симптомов?
0
Рейтинг@Mail.ru