Общество

В ситуации борьбы с коронавирусом власти Псковской области планируют поощрять медработников

17.03.2020 16:39|ПсковКомментариев: 1

В администрации Псковской области рассматривается возможность премирования медицинских работников, которые будут задействованы для борьбы с распространением коронавируса. В настоящее время готовятся соответствующие предложения по их стимулированию. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова на пресс-конференции, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сейчас в медучреждениях региона сформирован запас необходимых препаратов, в распоряжении специалистов находятся более 130 аппаратов искусственной вентиляции легких и около 650 пульсометров.

Чтобы сократить риск заражения инфекцией, Вера Емельянова рекомендовала принимать меры превентивного характера, в том числе не забывать об обработке рабочего места, компьютера, мытье и дезинфекции рук.

В свою очередь главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук добавил, что источником инфекции может быть и банковская карта, которой граждане активно пользуются в магазинах. «Коронавирусная инфекция больше не капельная, а контактная», - заметил он и посоветовал протирать банковскую карту.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 1
Медработники ведь все военнообязанные, всех мобилизовать.
0
Рейтинг@Mail.ru