Общество

В Псковской области намерены принять регламент по нахождению детей на улицах в связи с угрозой коронавируса

17.03.2020 15:22|ПсковКомментариев: 3

В рамках развития уже принятых решений по нераспространению коронавируса в Псковской области планируется ряд дополнений, которые регламентируют нахождение детей на улице и в общественных местах, в том числе и в торговых центрах. Об этом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе пресс-конференции 17 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она подчеркнула, что досрочные каникулы в школах региона не должны восприниматься как время для увеселительных мероприятий, поскольку решение об их смещении было принято в связи со сложной ситуацией в целях безопасности. Первый вице-губернатор отметила, что с руководителями торговых центров ведутся переговоры по ограничению развлекательных мероприятий.

По словам Веры Емельяновой, на сегодняшнем заседании профильного штаба была поставлена задача вычислить группу риска и обеспечить мероприятия по изоляции. В отдельных случаях предложить самокарантин.

«Мы имеем информацию о тех, кто пересекал границу. Все заболевшие на территории России - это те, кто находился за рубежом, или контактировавшие с ними, - сказала Вера Емельянова. - Псковская область на сегодня не имеет зарегистрированных случаев заболевания, и мы продолжаем работать по активной профилактике».

Первый вице-губернатор уточнила, что в регионе в настоящее время обследованы более 100 человек, еще более 50 находятся под наблюдением и уже есть те, кто ушли из-под наблюдения - диагнозы не подтвердились.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 3
"Мы будем полностью контролировать ситуацию с популяцией разносчиков заразы".
0
Во всех городах и весях смотрите: "Дети против стариков".
1
Вызывает тревогу штамм заразы "Ведерников - 2018"
2
Рейтинг@Mail.ru