Общество

Пскович пожаловался на передвижение военной техники в пределах водоохранной зоны

17.03.2020 16:01|ПсковКомментариев: 2

Житель Псковского района пожаловался на передвижение военной техники в пределах водоохранной зоны вблизи деревни Волженец. Свое обращение он опубликовал на сайте губернатора области.

«Несколько раз в год вброд через реку Великую, вблизи деревни Волженец Псковского района, проходит колонна военной техники в рамках учений, то есть движение осуществляется не по улице и не по автомобильной дороге. Перед въездом в деревню Волженец установлен знак "Водоохранная зона". В соответствии с Водным кодексом РФ, в пределах водоохранных зон разрешено перемещение только специальных транспортных средств, но только в рамках каких-либо чрезвычайных ситуаций», - написал Константин Султанов.

По его словам, военная колонна может насчитывать до 100 единиц колёсной или гусеничной техники, и наносит вред и реке, и береговой линии. «Прошу дать разъяснение, законно ли такое перемещение и требуются ли какие-либо согласования?» - спросил местный житель.

В ответ председатель комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов сообщил: «В соответствии с подпунктом 4 пункта 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации не запрещается движение и стоянка специальных транспортных средств в границах водоохранных зон водных объектов».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 2
корона Ворона 17.03.2020 17:21
Житель Псковской области, не пиши ты сюда и не спрашивай .Получил ответ от администрации,возьми ответ этого дятла,возьми
приложение №10 из Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 (ред. от 31.01.2020) "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом".Там перечислена вся спецтехника(естественно военной нет) и отнеси заявление в областную прокуратуру.Зарегистрируй и жди ответа . Не ленись .
1
а то военные будут спрашивать -где им ездить
0
Рейтинг@Mail.ru