Общество

Александр Седунов: Система дистанционного обучения отлажена во всех муниципалитетах

16.03.2020 19:03|ПсковКомментариев: 21

Система дистанционного обучения на сегодняшний день отлажена во всех муниципалитетах. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя регионального комитета по образованию Александра Седунова.

По его словам, все государственные, муниципальные и частные образовательные организации Псковской области досрочно переведены на каникулярный режим работы. Комплекс мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) в сфере образования реализуется в рамках указа губернатора Михаила Ведерникова. Детально все они прописаны в приказе профильного комитета. Согласно этим нормативным документам, весенние каникулы перенесены на период, начиная с 16 марта.

 

«Даже там, где дети сегодня приехали в школы, были проведены краткие классные часы, на которых ребят познакомили с комплексом профилактических мер, рассказали о том, как наиболее эффективно обезопасить себя», - заметил Александр Седунов.

Председатель комитета сообщил, что параллельно ведется работа по организации системы дистанционного обучения, которая также должна быть введена в рамках исполнения указа. Этот вопрос, заметил Александр Седунов, сегодня рассмотрен специалистами комитета, Института повышения квалификации и представителями информационных технологических систем.

«Хочу отметить, что система дистанционного обучения, а именно "Электронный дневник", "Дневник.ру", "Цифровой урок" у нас работают на протяжении нескольких лет. Во всех муниципалитетах она отлажена. Мы внесем лишь дополнительные корректировки, чтобы ученик мог оперативно отправлять выполненные задания учителю для проверки и получения методических рекомендаций. Мы уверены, что все это послужит хорошим опытом взаимодействия в рамках дистанционных форм. Сегодня в школах для этого созданы все условия, включая и интернет, который проведен по национальному проекту», - заметил Александр Седунов.

Говоря об учреждениях дополнительного образования, Александр Седунов сообщил, что большая их часть также находится на каникулах. В частности, речь идет об «IT-Кубе» и «Кванториуме» в Пскове.

Дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции предприняты и в дошкольных образовательных организациях региона. В частности, увеличено количество влажных уборок помещений, проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. С родителями дошкольников ведутся беседы о мерах профилактики. Председатель комитета добавил, что муниципалитеты могут самостоятельно принять решение о введении режима карантина в детских садах при превышении порога заболеваемости, в том числе и по ОРВИ, на 20%.

«В настоящее время мы внимательно контролируем ситуацию, ежедневно общаясь со всеми муниципальными образованиями. Важно, что мы понимаем, что происходит в учреждениях, как организован процесс», - заключил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 21
Что делать первоклассникам, если они не умеют пользоваться компьютером?
6
Ну так Седунову сцы в глаза,а ему все божья роса.
Главное- не оторваться от кормушки.
32
Ну так Седунову сцы в глаза,а ему все божья роса.
Главное- не оторваться от кормушки.

Дебил Жена Валерика! А ты так хорошо знаешь Седунова? Ты-то тут каким боком "ветеран вооруженных сил", отставной прапорщик?
9
19:09 - Что делать первоклассникам, если они не умеют пользоваться компьютером?

Вам это должны в школе объяснить. Это не ваша проблема - это проблема школы. С первоклассниками, конечно. сложнее. А так все элементарно - учитель может вести уроки в дистанционной форме, как например, проходят вебинары в интернете.. Может работать с ребенком индивидуально. Хотя я не уверена, что все учителя сами владеют необходимыми технологиями.
4
Близилась полночь.На ПЛН,как мухи на говно, начали слетаться всевозможные
Агуреевы с Васильевыми и прочими недоносками.
Вечно недотраханные и недовольные своим жалким сосуществованием.
Их можно понять ,выбор невелик ,только срать на форуме и остается.
34
16.03.2020 19:57 - дебил Жена Валерика! Ну что ты из кожи лезешь? Неужели ты думаешь, что тебя кто-нибудь читает? Честно признаюсь - вижу твой высер и просто ставлю дизлайк и всё. Ты уже опустился ниже плинтуса, вызываешь брезгливую жалость.
4
Петр Васильев 16.03.2020 20:18
16.03.2020 19:57
Близилась полночь.На ПЛН,как мухи на говно, начали слетаться всевозможные
Агуреевы с Васильевыми и прочими недоносками.

---------------------сссыкло косящее под агурееву которое еще грета батова. а ты вокзальная синявка на постоянно посту. пердильник целые сутки в рабочем состоянии
3
Вот уж действительно-шерочка с машерочкой.
Там где одна,там и второй.
ПЛН овцы-ОБНУЛИТЕ УЖЕ ОБОИХ .ЗАСРАЛИ СВОИМ ПОНОСОМ ВСЕ ЧТО МОЖНО.
И таки да-у обоих неадекват-какую то Жену ВСПОМИНАЮТ.
25
ПЛН овцы-ОБНУЛИТЕ УЖЕ ОБОИХ .ЗАСРАЛИ СВОИМ ПОНОСОМ ВСЕ ЧТО МОЖНО.


Дебил Жена Валерика! Ты посмотри на себя - во что ты превратился? Ну что ты стонешь, как больная корова? Если и забанят, то тебя, дурака, потому что твое проживание тут подзатянулось и кроме вони &* %&$я ничего тут не найдешь. Все таки ПЛН - это не то место, где ты можешь отправлять свои естественные потребности.
3
Хряк *@%*$ый.
3
Дебил Жена Валерика
================ ... =================
Ну вот опять ,вынь да положи ей чужую жену.
Бешенство матки что ли.Или от санитаров сбежала.
19
================ ... =================
ОчЕнь КрАсИвыЙ ЗабОРчик у ВаС ф ПСихуШкЕ)0)))0)
1
16.03.2020 20:56 - Ну вот опять ,вынь да положи ей чужую жену.


Дебил Жена Валерика! Не смеши людей, ты и так в форумного юродивого превратился. От того, что ты себя называешь то Агуреевой, то Гретой Батовой, то Батовым-Мостостроителем, то Женой Валерика, ничего ведь не меняется. Птицу видно по помету. Ты ведь не в детском саду, чтобы в прятки играть. До чего же скудна твоя жизнь если ты целыми днями торчишь тут не ПЛН! Жалкий ты и убогий. Тебя даже пинать неприятно.
1
Петр Васильев 16.03.2020 21:13
Тебя даже пинать неприятно.

--------------агуреева. чего ты с ним антимонии разводишь? посылай этого тупого старого козла к куям и все дела! бери пример с меня.
1
Агуреева и производные!
Не представляю о ком вы здесь говорите.
Но хочу сказать следующее-никогда,ни при каких обстоятельствах не
учите никого жить-ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ. А у Агуреевой памперс суше.
19
16.03.2020 21:23 -
Агуреева и производные!
Не представляю о ком вы здесь говорите.


Дебил Жена Валерика! Некрасиво отказываться от своей родословной! Не сомневайся - если ты забудешь. то я тебе напомню!
1
Петр Васильев 16.03.2020 21:47
16.03.2020 21:23
учите никого жить-ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ

------------------ты можа попугать тут кого хочешь, писсабол? таки смотри как бы тебя не пуганули, ссыкло паршивое.
2
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 16.03.2020 21:47
================ ... =================
Ну что тут можно сказать-DEBILOID однозначно,от слова совсем.
Это не лечится-только в МОРГ.
8
Петр Васильев 17.03.2020 08:44
17.03.2020 08:16
Ну что тут можно сказать-DEBILOID однозначно,от слова совсем.
Это не лечится-только в МОРГ.

----------------------сссыкло косящее под агурееву которое еще грета батова. в быту заднеприводная жена вареника. за ночь не обосцался от страха? пужальщик керов
1
пужальщик керов
============================
Вот срет то,весь форум провонял.Аж заходить противно.
Да кому ты нужен-кроме мамки Агуреевой.
7
Петр Васильев 17.03.2020 09:38
Вот срет то,весь форум провонял.Аж заходить противно.
Да кому ты нужен-кроме мамки Агуреевой.

-------------------сссыкло косящее под агурееву которое еще грета батова. в быту заднеприводная жена вареника. так кули ты тут прописался. долпайоп? и не заходи. сцы из окопа
2
Рейтинг@Mail.ru