Общество

Елена Малышева рассказала, как правильно мыть руки

16.03.2020 17:48|ПсковКомментариев: 8

Телеведущая Елена Малышева в связи с распространением коронавируса разместила у себя в Instagram подробную инструкцию по мытью рук, передает «Росбалт».

В инструкции отмечается, что мыть руки надо не менее 40-60 секунд. Вся поверхность кистей и ладоней должна быть покрыта моющим средством. Руки нужно потереть ладонями друг о друга, затем обхватить одной ладонью другую с тыльной стороны, переплести пальцы, чтобы мыло попало и между ними. Обязательно нужно потереть намыленные большие пальцы. Мыть сами ладони нужно вращательным движением.

После этого руки надо промыть под горячей водой и насухо вытереть одноразовым полотенцем. С его же помощью надо закрыть кран.

 

Особо Малышева указывает, что не нужно впадать в панику из-за отсутствия спиртосодержащих гелей для дезинфекции рук - для этого вполне хватает воды и мыла.

Напомним, по последним данным, в мире коронавирусом заразились свыше 160 тыс. человек, более 6 тыс. умерли. По данным оперативного штаба, в России зарегистрировано уже 93 случая инфицирования.

На прошлой неделе аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный отмечал, что слишком частое мытье рук может оказаться опасным для здоровья. Он пояснил, что, хотя мытье рук - один из главных способов борьбы с распространением вирусов, слишком часто мыть руки все же не следует. По словам Бессмертного, если мыть руки с моющими средствами более 6-8 раз в день, это только пересушит кожу и уберет с нее защитный слой полезных бактерий, защищающих от инфекций.

Не следует также увлекаться применением при мытье рук антисептиков и часто использовать для протирания рук влажные салфетки. Врач подчеркнул: расхожее мнение, что антисептики лучше мыла справляются с грязью - не более чем миф. Антисептики и влажные салфетки не смывают грязь, а просто размазывают ее по рукам, уточнил медик.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 8
Да ну!!!
Эта ,,ДОХТУР,, как то и про обрезание рассказывала.
Маразматичка ,млять.
14
Петр Васильев 16.03.2020 18:30
16.03.2020 18:21

-----------------сссыкло косящее под агурееву которое еще грета батова. ты мочой моешь. у меня нюх тонкий . ссыкуна чювчсвую сразу
4
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 16.03.2020 18:30
---------------- ... -------------------- У
Недоработка -поддельную Агурееву ушли ,а этого ушлепка воняющего оставили.
Но.....думаю ненадолго.Как говорят-сколько веревочке не виться.....
15
Петр Васильев 16.03.2020 18:57
Недоработка -поддельную Агурееву ушли ,а этого ушлепка воняющего оставили.
Но.....думаю ненадолго.Как говорят-сколько веревочке не виться....

----------------------ссыкло косящее под агурееву которое еще грета батова. в миру заднеприводная жена валерика. твоя веревочка ни за хренам висит. разве что пописать
2
Руками, тупая suka.
1
Недоработка -поддельную Агурееву ушли ,а этого ушлепка воняющего оставили.
Но.....думаю ненадолго.Как говорят-сколько веревочке не виться.....


Дебил Жена Валерика! Это куда меня "ушли"? Даже не мечтай. Просто у меня есть жизнь, а у тебя только ПЛН. От постоянного сидения за компом ты уже ходишь под себя - оттого $@ *%@я одна вонь.
3
Петр Васильев 16.03.2020 20:25
16.03.2020 19:49
------------агуреева. ссыкло косящее сильно по тебе скучал. я не успевал ему сопли размазывать.
2
Кто спиzдил мой ник, уроды?
0
Рейтинг@Mail.ru