Общество

На отсутствие в аптеках города медицинских масок жалуются жители Пскова

13.03.2020 16:16|ПсковКомментариев: 8

Жители Пскова жалуются на отсутствие в аптеках города медицинских масок. В ряде аптек подтвердили, что такого товара действительно в наличии нет.

«Так, например, в центре города, в круглосуточной дежурной аптеке их нет уже больше недели, в аптеках, находящихся рядом, тоже около недели нет масок. В аптеках, которые находятся близко к месту моего проживания, одноразовых медицинских марлевых масок тоже нет. Хотел купить хотя бы штук 5, но за неделю так и не смог. Непонятно, почему именно сейчас создан такой дефицит? Также непонятно почему не принимаются меры, ведь об отсутствии масок известно, надеюсь, не только мне», - написал пскович на сайте губернатора области.

В Центральной городской аптеке №2 сообщили, что медицинских масок сейчас в продаже нет. В другой на Рижском проспекте рассказали, что тоже не могут предложить покупателям это медизделие, причем, маски были заказаны, но не поступили.

Ранее председатель областного комитета Марина Гаращенко заявила, что в последние дни наблюдается дефицит масок в аптечной сети региона. «Это наблюдается не только в Пскове, но и во всей аптечной сети страны, так как масок нет у поставщиков», - пояснила она и выразила уверенность, что после принятия постановления о запрете продажи масок за пределы России, проблема будет решена.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
ПравилаКомментарии 8
Shen Wu 13.03.2020 16:40
Так сырье в Китае закупали.
1
Shen Wu 13.03.2020 16:57
Главврачей петербургских клиник предупредили:пора
увольнять своих родственников[doctorpiter_ru/articles/24332/]
2
Где наши предпрениматели? или борщевичную мульчу в ткань не переработаешь?
1
Наталья Л 13.03.2020 18:03
Девушки! На ютьюбе уже полно мастер-классов по пошиву. Иголку в руки и вперед. Забыли, в какой стране живете? У нас историческая традиция, спасение утопающих - дело самих утопающих. Хотя в других странах дефицит тоже был...
5
Ольга Ф. 13.03.2020 18:25
Росздравнадзор открыл общероссийскую горячую линию по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов.

Позвонить на номер 8 (800) 550-99-03 можно бесплатно из любого региона.

Проблему дефицита этих товаров в аптеках контролирует Федеральная анимонопольная служба РФ.
6
Эти маски для самоуспокоения! Они неплотно прилегают к лицу, поэтому пользы от них мало. Маски вообще-то должны носить заболевшие люди, чтоб не чихать и кашлять на окружающих! Только у нас как раз этой культуры нет.
1
Онар Чавий 14.03.2020 09:57
...наверняка заложили на складах,чтобы дождаться..?.Да хрень им !
0
где же обещенные маски???????? прошёл весь Рижский.....и ни в одной аптеке масок нет.....
0
Рейтинг@Mail.ru