Общество

Во всех российских больницах внедрят единую систему менеджмента

08.03.2020 21:24|ПсковКомментариев: 5

Единая система менеджмента качества появится во всех без исключения российских медицинских учреждениях, об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, пишет «Российская газета». В то же время, по его словам, внутренние процессы в больницах необходимо оцифровать с целью обеспечения качественной и безопасной медицинской помощи.

«Это система менеджмента качества, которая позволяет профилактировать неблагоприятные исходы для пациентов, улучшать качество, в том числе и безопасность при оказании медицинской помощи», - сказал Мурашко.

Он пообещал, что с течением времени данную систему внедрят «во всех медучреждениях страны в соответствии с лицензионными требованиями».

Глава Минздрава, говоря о стандартизации процессов, заметил, что они способствуют снижению рисков во время оказания медпомощи. «Внутренние процессы в больницах должны быть четко оцифрованы: это чек-листы, это стандартные операционные процедуры. В любой ситуации врач, медицинский персонал средний, должны действовать в соответствии с инструкциями. Именно это позволяет улучшить качество лечения», - заявил Михаил Мурашко.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 5
Елена Белова 08.03.2020 22:26
Какая профилактика? Вылечится не возможно, врачей нет.
0
С .в 09.03.2020 07:48
Единая система менеджмента качества появится
появится ,но только у блатных и чинуш,а в 70-е годы вот где был менеджмент.Придешь в поликлинику к 10 часам и попадешь к врачу, и ВРАЧИ работали за мизерную зарплату и без всяких вымогательств денег,а если подаришь шоколадку в знак благодарности,так врач на седьмом небе,рада что ее труд оценен. А теперь ,как говорил Горбачев одна гховорильня,
0
Петр Васильев 09.03.2020 16:08
В любой ситуации врач, медицинский персонал средний, должны действовать в соответствии с инструкциями. Именно это позволяет улучшить качество лечения»


-------------он опнулся? от инструкций зависит качество. мля? на каждую болячку инструкцию не напишите, бараны, и инструкциями отсутствие врачей не замените
0
Averjan Fishermann 09.03.2020 17:34
Я наверно плохо знать русишь язык, но слово менеджмент мне кажется непонятным, какой такой мент?
0
Shen Wu 09.03.2020 19:06
Управление медицинской охраны организуют наверно.
Будут коронавирус с палками преследовать.Возможно применят слезоточивый газ.
0
Рейтинг@Mail.ru