Общество

В санатории «Гороховое озеро» создадут 36 коек для лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусом

06.03.2020 11:39|ПсковКомментариев: 15

В санатории «Гороховое озеро» создадут 36 коек для тех лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусом. Для носителей вируса подготовлены боксы в инфекционной больнице. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 6 марта, на пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам здравоохранения Псковской области, сообщила руководитель регионального комитета по здравоохранению Псков Марина Гаращенко.

«Коронавирусная инфекция сегодня обсуждается на всех уровнях, для медицинского сообщества эта тема острая и существенная», - заявила она.

По ее словам, в Псковской области организована работа штаба и отдельной рабочей группы по коронавирусу. «Уже выработан план действий. Все медорганизации находятся в повышенной готовности. Все средства для защиты медработников имеются в достаточном количестве. Мы провели аудит всех инфекционных коек, потому что понимаем, что есть определенные проблемы в наших инфекционных больницах. Думаем над тем, как перепрофилировать некоторые койкоместа», - рассказала она.

«В каждом регионе мы, безусловно, должны сформировать меры безопасности. Очень важно, что мы приграничная территория, Псковская область граничит с тремя государствами. Это определенный вызов, поэтому все меры безопасности должны быть предприняты по максимуму», - подчеркнула чиновник.

В Роспотребнадзоре есть необходимые тесты по проверке на наличие коронавируса, заверила Марина Гаращенко. Также она сообщила, что все люди с внебольничной пневмонией будут проверяться на наличие коронавируса.

Кроме того, Марина Гаращенко отметила, что в Псковской области действительно есть сложности с обеспечением всех желающих масками. Проблема, по ее словам, возникла у поставщиков, и будет решена в ближайшем будущем.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 15
Гороховое озеро, детские лагеря, лыжники, лётчики, ... .
Скорость распространения инфекции сверхзвуковая, Это, такая шутка?
5
Придурки, эта шляпа создана специально. В Китае померли бомжи и алкаши (думаете их там нет, серьезно?) Это маркетинг тупо, у меня подруга в Шанхае живет и ходит без всяких масок, и не покупая всякую хрень, под названием Вакцина.
12
Заразиться могут только азиаты, что вам впаривают в инете и тв - бред.
21
В детском туберкулезном санатории? Не перебор? Там еще рядом детские летние лагеря, спортивная база Юность.
4
Александр Михайлов,ты тупой? Россия делает деньги просто на этом, как бы вирусе.
11
Тихон, я острович.Не тупой)).
2
Маску одень, потом пиши.
12
Говорят ,для Петра Васильева и ему подобных выкидышей
ненастоящей Агуреевой отдельный бокс приготовили-
на КРИВОЙ ВЕРСТЕ.
P/S- И таки да,троллятина,слабовато сретесь.
17
Qwa Nt 06.03.2020 13:30
Если бы не было короновируса, то его надо было бы придумать, иначе о чем бы целый день жужжали СМИ?
Кстати, этот вирус вымрет в теплое время года, пора начинать жужжать про клещей. Итак припозднились нынче. Прививки от болезни Лайма нет, но надо бы призывать всех прививаться
6
PSKOV псков 06.03.2020 14:30
Кругом все умные,все это делается,чтобы не дай бог по центральному тв не показали руины Псковской инфекционки,а если на гороховке будут лежать больные,то можно поставить крест на летнем туризме в тех краях
3
Ya Chelovek! 06.03.2020 19:37
Это очень много, а то в городе все больницы забиты в регионах онкобольными и другими больными. Операции по онкологии ждут по 3 месяца. Благодаря оптимизации медицины и сокращению числа больниц и медпунктов, мы как ни когда готовы к коронавирусу !
0
Ya Chelovek! 06.03.2020 19:39
Тихон ведерников 06.03.2020 11:59 Ты уверен, что только азиаты? В России половина монголоидов, а это общие корни с китайцами. А в Италии чего ?
1
Петр Васильев 06.03.2020 20:41
говорят ,для Петра Васильева и ему подобных выкидышей
ненастоящей Агуреевой отдельный бокс приготовили-

-----------------------сссыкло косящее под агурееву которое косило под батова. твой раздолбанный пердак уже никакой санаторий не залечит. ты пожизненный клиент проктолога
2
Андрей Андрей 07.03.2020 00:02
36 коек? Вы это серьезно???
0
Просто делают бесполезную работу, за которую платят деньги немалые, что только не придумают , что бы денег заработать, с налогов людей .
1
Рейтинг@Mail.ru