Общество

Два врача-онколога пополнят штат Псковского онкодиспансера летом

06.03.2020 11:31|ПсковКомментариев: 2

Вопрос с нехваткой кадров в Псковском онкодиспансере действительно стоит, но постепенно его острота уменьшается. Так, в 2019 году в онкодиспансер пришли 12 врачей, хотя из них только два онколога, в том числе онколог-хирург. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 6 марта, на пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам здравоохранения Псковской области, сообщила руководитель регионального комитета по здравоохранению Псков Марина Гаращенко.

«Пришли в том числе молодые перспективные специалисты. Летом рассчитываем, что в онкодиспансер придут еще двое врачей-онкологов», - уточнила она.

Марина Гаращенко также отметила, что закупленное лабораторное оборудование позволяет анализы пациентов изучать на месте, а не отправлять их в Санкт-Петербург. Однако наиболее сложных пациентов пока будут отправлять в петербургские клиники.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 2
В Воронеже недавно (в ноябре) был в гостях у одноклассника, врача онкодиспансера. Провел мне экскурсию по своему учреждению. Земля и небо по сравнению с Псковским. Шагать ещё и шагать.
0
Петр Васильев 06.03.2020 21:52
говорят в онкодиспансере очереди как при советах в мовзолей. лечить ваще некому
0
Рейтинг@Mail.ru