Общество

Проверка на Псковской станции скорой помощи продлится больше месяца

06.03.2020 11:09|ПсковКомментариев: 0

На Псковской станции скорой медицинской помощи проводятся проверочные мероприятия, которые продлятся больше месяца. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 6 марта, на пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам здравоохранения Псковской области, сообщила руководитель регионального комитета по здравоохранению Псков Марина Гаращенко.

«После нашего выезда на станцию скорой медицинской помощи, где мы провели две встречи с коллективом (я выслушала все мнения, замечания и просьбы, в основном претензии высказывают водители и фельдшеры), подписаны приказы по проверке финансово-экономической деятельности станции скорой медицинской помощи и по проверке принципа работы станции в целом», - уточнила она.

По ее мнению, неправильно говорить, что станция испытывает острое недофинансирование, проблема лежит в неправильно организованной финансово-экономической деятельности. Но окончательные выводы можно будет сделать после завершения проверки.
Марина Гаращенко подчеркнула, что сейчас стоит задача сформировать единую диспетчерскую службу скорой помощи и правильно сформировать логистику. При этом она уточнила, что псковская станция скорой помощи не выезжает дальше Псковского района.

Еще один важный вопрос - об уровне заработной платы медработников, работающих на станции скорой помощи. «Мы посмотрим сейчас очень внимательно, уже запросили все документы, наши финансисты проводят анализ. Сотрудники скорой помощи приглашены в качестве независимых экспертов в наших проверочных мероприятиях. Проверка продлится не меньше месяца», - добавила Марина Гаращенко.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru