Общество

Места для карантина из-за угрозы коронавируса предусмотрели в Псковской области

03.03.2020 09:30|ПсковКомментариев: 11

Места для карантина из-за угрозы коронавируса предусмотрели в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по здравоохранению.

«Мы успокоим наше население. Этот вопрос на особом контроле. У нас организован оперативный штаб, в состав которого входят все структуры, Роспотребнадзор, наш комитет, - сказала председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. - Понимая, что в СМИ прошла информация о случаях в Прибалтике, в Европе, и, понимая, что мы приграничная территория, к которой нужно особенно внимательно относиться, все необходимое мы предпринимаем. Но я бы не стала паниковать на месте жителей области. Пункты пропуска, которые ведут из Европы к нам, контролируются. Насколько я знаю, у Роспотребнадзора выставлен там свой персонал, они проводят опрос людей, откуда они едут, с кем контактировали и так далее».

По словам Марины Гаращенко, заложено дополнительное финансирование на борьбу с коронавирусом. «Мы предусмотрели покупку средств индивидуальной защиты и специальных костюмов для медработников и будем даже предусматривать носилки с боксом, если к нам, не дай бог, поступит такой пациент», - добавила она.

Руководитель профильного комитета подчеркнула, что медицинские организации подготовлены в полном объеме. Есть приказ о перепрофилировании коек в учреждениях здравоохранения в случае необходимости. «Если она возникнет, мы будем к этому готовы», - заключила Марина Гаращенко.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 11
А протираются ли кондукторами поручни в автобусах спиртсодержащими жидкостями? Хотя бы омывайкой?
2
Roman Romzay 03.03.2020 10:59
Даже фотки теперь из Китая. Нужно было разместить фото с Министром здоровья Забойкалья в лыжных очках и химзащите.
3
нуф- нуф 03.03.2020 12:58
...и будем даже предусматривать носилки с боксом, если к нам, не дай бог, поступит такой пациент»
_____________
извиняюсь, а где будет находится больной, пока вы "будете предусматривать"?
1
Ох не своим делом эта Гаращенко занимается.
Или мне одной это кажется?
Кстати-куда подевался Игорюня -мостостроитель.Неужто Агуреева покусал?
Ну то ,с дебильной аватаркой.

3
Эта "врач" понятия не имеет вообще о лечении, ибо кроме диплома меда и чего то там в МОСКВЕ детского лечения никакого медопыта НЕ ИМЕЕТ, так как быстро слиняла в госструктуру. Не дай Бог эта зараза здесь появится, ТРЫНДЕЦ всем. Одну девчонку молодую положили с подозрением в инфекционку , кроме как взять пробы для отправки для проверки - больше НИЧЕГО с ней естественно не делают, только врача участкового как дуру заставляют ходить к её родственникам переодеваясь перед квартирой в спецкостюм, чтобы окружающих не пугать. Так что не дай Бог. Лучше врачами займитесь - скоро уйдут ВСЕ куда угодно, только не в горполиклиники . ДОСТАЛИ ВСЕХ со своей бесплатной "высокотехнологичной" медициной.
0
Говорят, эстонцы сюда мигрируют, увеличился наполовину
3
Говорят, эстонцы сюда мигрируют, увеличился наполовину
2
В прошлые годы при температуре выписывали противовирусные + парацетамол + ещё всяких добавочных и... приходи через неделю на осмотр. Что-то в этом году поменялось в обследовании в связи с коронавирусом??
0
Averjan Fishermann 08.03.2020 09:27
Противогаз защищает лучше чем глупаямедмаска, покупайте противогазы!
0
Averjan Fishermann 08.03.2020 09:29
Для Громодзека громула, ты с боярой и канабисом завязывай). Тебя ещё истонские мигранты штыками у стенки не воспитали)
0
Ирина Ефимова 15.03.2020 09:09
Доброго времени суток. Хочется услышать: что сделано или делается, в этом направлении (какие медучреждения будут принимать заболевших или с подозрением на заболевание, сколько закуплено ..., сколько дополнительно приобретено аппаратов для искусственной вентиляции легких, какие меры профилактики проводятся в общественных местах и т.п.) получится опять так: короновирус нагрянул неожиданно!!!
0
Рейтинг@Mail.ru