Общество

Парк имени Ю. Гагарина победил в голосовании по отбору общественных территорий Пскова для благоустройства

25.02.2020 10:09|ПсковКомментариев: 10

На сайте «Мой дом» завершилось голосование по отбору общественных территорий Пскова для благоустройства. Напомним в предложенном для голосования списке было 3 общественных пространства, на благоустройство которых инициативные группы жителей города подали заявки на участие в мероприятиях муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

По итогам голосования наибольшее количество голосов набрал «Парк имени Ю. Гагарина» (г. Псков, ул. Гущина) - 52% (3932 голосов), на втором месте «Площадь Ленина» - 36% (2740 голосов), на третьем месте - «Территория общего пользования у МБОУ СОШ №13», (Крестовское ш., ул. Пригородная, 9) - 12% (914 голосов).

Напомним, в 2020 году в соответствии с приказом комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области от 31 января 2019 года № 9-ОД «Об утверждении порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Псков» в обязательном порядке должно быть проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, предусмотренных муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков», утвержденной постановлением администрации города Пскова от 22 декабря 2017 года № 2588, подлежащих благоустройству с 2021 года.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
ПравилаКомментарии 10
ЭТО ЧТО ЦЕНТР ГОРОДА, где псковичи толпами гуляют ? Бред. А на М. Горького и Рижском не надо ?
18
По-хорошему надо везде. Везде люди живут, везде люди гуляют. Центр при этом не должен конкурировать с окраинами, а ремонтироваться по другим программам. Или выходить на рейтинговое голосование с такими же центральными территориями.
1
По-хорошему надо везде. Везде люди живут, везде люди гуляют.
____________________
Согласен, только надо ХОТЬ где то начать и ДОВЕСТИ до ума и лет 15 к этой территории НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, а как делается у нас - ЭТО ЕЖЕГОДНОЕ вкладывание средств на "доделки и переделки" . Так вообще НИГДЕ мест для отдыха не будет. СКОЛЬКО денег и времени в тот же Финский вложено.
1
PSKOV псков 25.02.2020 10:52
Василий оглянись,парк на Горького и Рижском с того года на реконструкции,а площадь Ленина нужно включать в туркластер,чтоб там полноценную реконструкцию сделать,а не асфальт на брусчатку поменять.
4
Для Репостов 25.02.2020 10:58
Я голосовал за Парк Гагарина потому что все проекты настолько убогие и отсталые, что уж пусть это будет не в центре города. а Площадь Ленина пусть переделают когда дизайнеры нормальные появятся
3
Совершенно не против реконструкции данного парка, но имхо странный выбор большинства.
4
Какая безвкусица. Фанерные игровые площадки...и т.д.
1
Это не проект как таковой. Это проект проекта :) Настоящий проект впереди. Следующий шаг - подготовка техзадания. Предлагаю детскую площадку сделать в стиле «космос». Все-таки парк Юрия Гагарина!
1
Это не проект как таковой. Это проект проекта :) Настоящий проект впереди. Следующий шаг - подготовка техзадания. Предлагаю детскую площадку сделать в стиле «космос». Все-таки парк Юрия Гагарина!
1
нуф- нуф 25.02.2020 12:31
и причем здесь голосование? как с конституцией, честное слово. ну решили отремонтировать этот парк, ремонтируйте, нечего тут демократию пародировать
4
Рейтинг@Mail.ru