Общество

Первые палы травы в Псковской области начались в феврале

21.02.2020 20:13|ПсковКомментариев: 3

Первые палы травы в Псковской области начались в феврале. Жители региона делятся фотографиями в социальных сетях.

Один из участников группы «Жесть по-псковски» выложил снимок с подписью: «Началось! Ветер на деревню...». По словам очевидцев, пожар зафиксирован в деревне Видовичи Печорского района. На место приехали огнеборцы.

«Сегодня в Новом Изборске видел, недалеко от завода, тоже кто то подпалил травку. Ниче так горело, часов в 15 с копейками», - написал другой.

Как сообщили в областном управлении МЧС, в целях предупреждения подобных пожаров, повышения уровня противопожарной защиты территорий и населённых пунктов стартовала профилактическая операция «Антипал».

«В связи с установлением сухой погоды со среднесуточными температурами выше 0 на территории Псковской области сложилась обстановка, связанная с опасностью возникновения пожаров, вызванных палами сухой травы», - заметили в ведомстве.

В рамках операции «Антипал» запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период. Также пройдут субботники по очистке территорий от сухой травы и горючего мусора, сходы граждан в сельских населенных пунктах по вопросам предупреждения природных пожаров, недопущения сжигания сухой растительности и организации общественности для тушения палов сухой травы. Работа с органами местного самоуправления, лесничествами, органами правопорядка и заинтересованными организациями – еще одно направление операции.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
ПравилаКомментарии 3
Ваня Ваня 21.02.2020 20:23
Непонимаю почему все бездействуют... Десяток реально наказанных иди0тов и палов станет в сотни раз меньше. Еще и собственников земель привлекать нужно, почему территории так заросли?
5
...скорее всего,это продвинутые,случайно оказавшиеся в Москвабасдэ клиенты псковобласти.Им по-барабану что растёт,как растет и будет ли расти на землях нашей области !!!
...точно также ловят и рыбу,по всем вышеуказанным преамбулам,иначе в области рыбу продавали-бы по скромным ценам,а не по цене поросёнка выращенного с большим трудом! ...и самое интересное,никто из депутатов эту тему никогда не поднимает,не поднимал и не будет поднимать(видимо или рыльце в пушку,или просто боятся и очень,а кого и чего ???.?)
..надо перед выборами,каждому,желающему быть депутатом задать этот вопрос...и он уйдёт прямо на старте ,я просто уверен в этом !!!Ведь Ведерников эту тему никогда не вскрывал,ХОТЯ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЭТУ БОЛЬ,но он тупо об этом не говорит и ничего не делает...???
5
Петя 3 22.02.2020 09:57
как мне видится это местные жытели, таким методом , проверяют не заминированы ли поля , работницами гбук подгорной и габиевай ))
6
Рейтинг@Mail.ru