Общество

Названо лекарство от коронавируса

20.02.2020 10:52|ПсковКомментариев: 9

В Китае назвали лекарством против коронавируса противовирусный препарат «Абидол». Об этом говорится в заявлении Миндзрава КНР, пишет «Лента».

Препарат вошел в шестую версию предварительного плана лечения COVID-2019 вместе с хлорохинфосфатом и Рибавирином в комбинации с интерфероном или лопинавиром/ритонавиром. Ранее «Абидол» уже включался в лечебные планы в комбинации с другими препаратами. Тогда китайские врачи также сообщали о его высоких противовирусных показателях. Одновременно с этим в ряде СМИ прошла ошибочная информация, что речь якобы идет о российском лекарстве «Арбидол».

18 февраля Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний (CCDC) обнародовал результаты крупнейшего на данный момент исследования вспышки коронавируса COVID-19. Аналитики изучили записи 72,3 тысячи пациентов и пришли к выводу, что возраст подавляющего большинства зараженных - от 30 до 69 лет. Большая их часть сообщила о «связанном с Уханем воздействии».

По последним сведениям, от коронавируса скончались 2012 человек. Число зараженных возросло до 75,3 тысячи, выздоровели более 15,1 тысячи человек. Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Помимо Китая случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 9
Говорят мел завернутый в подорожник очень помогает.
1
Ваня Ваня 20.02.2020 11:01
Арбидол лекарство только в России... В остальных странах это бад, причем с недоказанным положительным эффектом.
1
Главная икона российской армии «Спас Нерукотворный» будет доставлена из Архангельска в Псков.
1
Употребить MDMA и завернуться в плед с любимкой.
1
Андрей Пц 20.02.2020 11:59
Нос синей изоленой обернуть полезнее арбидола XD
1
Aleksandr Smirnoff 20.02.2020 12:50
С таким успехом в 7-ю версию можно включать подорожник.
1
Можно ещё накатить 150 самогоничика с огурчиком, плюс сверху пиваса 0.5, вот ещё вариант.
0
«Абидол» — это индийский дженерик трамадола — синтетического опиата, используемого для обезболивания. А Арбидол - это вообще непонятно что, одна реклама. Интересно, какая свинья распустила слухи о "эффективности" этого препарата, кто пиарит Арбидол?
0
Смешайте аспирин с мелом, немного витаминов (синтетических) и вот вам Арбидол за 400 руб. (плюс-минус) Это шляпа полная, любой врач (знакомый) вам это скажет. А Абидол тоже муть, которая ещё и вызывает привыкание.
0
Рейтинг@Mail.ru