Общество

Псковский молодежный центр проведет конкурс туристических проектов «Навигатор»

19.02.2020 21:15|ПсковКомментариев: 0

Конкурс молодежных туристических проектов «Навигатор» пройдет в Пскове. Целью городского конкурса туристических проектов является создание условий для вовлечения молодежи в изучение родного края, событий, связанных с его историей, а также привлечения внимания к природным особенностям и экологическим проблемам Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городского Молодежного центра. 

Первый этап конкурса проводится с 1 марта по 10 апреля. В этот период участник сможет подать заявку на участие в конкурсе и начать подготовку проекта. Для участия в конкурсе необходимо подготовить туристический проект в одной из указанных номинаций:

1. Лучший приключенческий маршрут (туристический маршрут, включающий интерактивную составляющую - выбор определенной игровой тематики, например, квесты или кладоискательство, ее раскрытие в ходе маршрута).
2. Лучший гастрономический маршрут по Пскову (туристический маршрут, рассчитанный на любой временной период и включающий выбор гастрономической тематики, которая будет прослеживаться в ходе всего маршрута).
3. «Молодежный взгляд» (культурно-познавательный маршрут, включающий выбор определенной историко-культурной направленности, ее раскрытие в ходе маршрута с т.з. молодежного взгляда).
4. Лучший туристический объект (здесь предполагается посещение места, которое можно открыть с новой стороны или рассказать об этом месте интересную историю, например: музей, памятник, сквер, заповедник, парк и т.п).

Отметим, победители конкурса смогут претендовать на поездку на Русские Ганзейские дни 11-13 июня за счет организаторов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru