Общество

Экстренное предупреждение: В ближайшее время в Псковской области усилится ветер

16.02.2020 15:14|ПсковКомментариев: 2

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», получено предупреждение о неблагоприятном природном явлении.

Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 16 февраля, начиная с 21.00, с северных районов области, с сохранением в течение 17 февраля, по Псковской области ожидается усиление юго-западного ветра».

Рекомендации для населения при сильном ветре:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Напоминаем, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПравилаКомментарии 2
Наталья Л 16.02.2020 16:02
Основной ветер будет завтра, обещают до 20 мс в фоне и до 36 мс в порывах. Это больше, чем в прошлый ураган. Берегитесь.
1
нуф- нуф 16.02.2020 18:32
с северных районов области ожидается усиление юго-западного ветра».
---------------
пути ветра неисповедимы, как и сила его...
3
Рейтинг@Mail.ru