Общество

В Пскове собираются разграничить рекламу, городскую информацию и вывески

30.01.2020 20:50|ПсковКомментариев: 0

Власти Пскова решили внести в новую редакцию Правил благоустройства города изменения, разграничивающие понятия «реклама», «городская информация» и «вывески». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о таком разграничении 30 января сообщили на публичных слушаниях в Псковской городской Думе, посвященных изменениям Правил благоустройства города.

Как отметила заместитель начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Светлана Макарова, в новой редакции проекта будут регламентироваться требования к знакам городской информации: к информации на ней, к их конструкциям.

«В действующей редакции имеет место смешение понятий «информация», «вывеска», «знаки адресации», а проект установит, в чем будет выражаться разница», - добавила Светлана Макарова.

Также она подчеркнула, что раздел, который регламентируются рекламные конструкции, останется без изменений. Кроме того, в новой редакции будет содержаться обязанность для правообладателей зданий и сооружений установить знаки адресации.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов уточнил, что с учетом высказанных предложений и дополнений следует дополнить проект и администрацией муниципалитета внести в гордуму.

Напомним, рабочая группа для проработки изменений Правил благоустройства была создана 22 ноября. С 1 февраля по 31 марта проект по внесению изменений в Правила был вынесен на обсуждение гражданам, и, со слов Светланы Макаровой, все были учтены все обоснованные предложения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru