Общество

Стала известна доля россиян, недовольных своей зарплатой

10.01.2020 17:00|ПсковКомментариев: 1

Стало известно, сколько россиян недовольны своей зарплатой. Как пишет ТАСС, не устраивает уровень оплаты труда 74% работников, опрошенных сервисом по поиску работы HeadHunter.

Источник: pixabay.com

При этом среди фрилансеров эта доля выше - 78%. Еще больше недовольных зарплатой среди представителей рабочих профессий, 80% опрошенных рабочих высказались, что хотели бы получать больше.

Как передает «Российская газета», вполне довольны зарплатой в сфере HR: каждый третий менеджер по персоналу говорит, что его устраивает его заработок. В 77% случаев инициатором разговора о повышении зарплаты являлись сами соискатели. Только в 7% случаев инициатива исходила от руководства. В остальных случаях инициатива была обоюдной.

Чаще всего аргументом в пользу повышения зарплаты является тот факт, что работник добился определенных успехов в работе (он приводится в 57% случаев). На втором месте среди аргументов - повышение квалификации и приобретение новых навыков работников (в 37% случаев). В 36% процентах случаев работники намекают своему руководству, что им зарплату уже давно не повышали и пора бы уже это сделать.

А 13% работников идут ва-банк: говорят, что им предложили работу в другой компании за большие деньги. В HeadHunter отмечают, что этот аргумент работает: 49% работников добились прибавки к жалованию.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
ПравилаКомментарии 1
...Ну,вы тогда напишите,что рабы не согласны с рабовладельцем...и при любой возможности ,эти рабы-отомстят рабовладельцам-(отрежут головы,скормят собакам...как это было на Руси)...
...Я бы написал по-другому,что работодали оборзели,и уже не видят краев!
....может для ПЛН это не принято,говорить правду...Ну не знаю-это моё личное мнение.
0
Рейтинг@Mail.ru