Общество

Для медиков Псковской области готовят дополнительные меры финансовой поддержки

22.12.2019 12:40|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал медицинским работникам, что на рассмотрение Псковского областного Собрания депутатов внесен документ с дополнительными мерами поддержки медиков. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, об этом губернатор сообщил 21 декабря, когда в основных медучреждениях региона проконтролировал установку медоборудования, в рамках субсидии из резервного фонда правительства РФ.

«Планируется ввести почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Псковской области", а также грантовую поддержку для молодых специалистов», - сообщили в пресс-службе администрации.

«К региональному званию мы предусмотрели единовременную выплату в 25 тысяч рублей, а также добавку к заработной плате до момента выхода на пенсию. На поддержку молодых специалистов мы запланируем около миллиона рублей на год. Коллегия заслуженных медиков будет дважды в год выбирать получателей гранта, для которых будет предусмотрена надбавка к заработной плате около 15 тысяч рублей», - заметил Михаил Ведерников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 1
Пока законопроекта в базе ПОС о Заслуженном враче Псковской области не наблюдается. Может база ПОС отстает?
0
Рейтинг@Mail.ru