Общество

Разработан проект реконструкции набережной Великой от Ольгинского моста до Комсомольской площади

18.12.2019 16:10|ПсковКомментариев: 3

Разработан проект реконструкции набережной реки Великой в границах от Ольгинского моста до Комсомольской площади. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове начальник управления архитектуры и градостроительства Псковской области - главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин.

По его словам, «набережные рек должны быть центром притяжения - людей тянет к воде». Понимая этот факт, власти региона активно работают в сторону благоустройства набережной Великой от Ольгинского моста в сторону нового моста.

К настоящему времени разработан проект первого этапа развития набережной, предусматривающий благоустройство набережной Великой на участке от Ольгинского моста до Комсомольской площади. «Проект интересный, хорошо отзонирован. Он предусматривает общественное пространство у Ольгинского моста, тихие прогулочные зоны у Комсомольской площади... Проект готов. Не знаю, будут ли на строительство выделены деньги на 2020 год, но, надеюсь, что в 2021-м это случится», - отметил гость студии.

Кроме того, по его словам, «есть масштабная идея благоустроить набережную Великой от улицы Юбилейной до Никольской, организовав там пешеходные и велодорожки. «В комплексе с развитием территории около стадиона «Электрон», по мнению Евгения Шапкина, эта часть набережной получит достойный вид.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 3
Майк Миханзон 18.12.2019 17:02
Когда сделают пешеходный мост там, где Пскова впадает в Великую?
3
Olga Ivanova 18.12.2019 17:45
Пешеходный мост просто необходим!!! По Троицкому мосту пешеходам ходить опасно + в дождь льется поток воды от проезжающих машин. А набережную возле ул. Юбилейной обещал благоустроить Лузин при строительстве аквапарка, это было в проекте, так что спросите у него.
0
С .в 20.12.2019 08:34
Когда сделают пешеходный мост там, где Пскова впадает в Великую?
а ведь умные люди предлагали и было решение,но на этом все и закончилось,а как хорошо было бы и там туристы ходили бы,тем более сейчас башни откроют.
0
Рейтинг@Mail.ru