Общество

Сергей Степашин выразил признательность митрополиту Тихону за трепетное отношение к памятникам Псковщины

13.12.2019 11:06|ПсковКомментариев: 4

Председатель наблюдательного совета госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, председатель Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия» Сергей Степашин выразил признательность митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону за трепетное отношение к памятникам культурного наследия Псковщины и за проявление инициативы в плане приведения их в нормативное состояние.

В ходе совещания Сергей Степашин заявил, что Псковская область является «истинно русской». По его словам, все работы в отношении псковских объектов культурного наследия являются предметом контроля главы государства Владимира Путина.

Глава региона Михаил Ведерников подчеркнул, что с весны текущего года в отношении псковских памятников культурного наследия идет активная слаженная масштабная работа, разрабатываются необходимые документы, идет поиск партнеров, определяются источники финансирования.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
ПравилаКомментарии 4
Боря Рыжий 13.12.2019 11:33
У нас теперь Епархия занимается охраной памятников, а не профильный комитет? С каких это пор все проекты стали согласовываться с митрополитом, а не со специалистами?
3
Марция Мела 13.12.2019 12:36
Как много может сделать человек!
2
Почему Тихон и Степашин не спросят у Турчака - Почему ты сидел во Пскове 10 лет , и довёл все памятники до катастрофы?
1
А мне кажется, что ничего не делает Тихон, только деньги выбивает непонятно на что, да спектали по своим книгам продвигает и маршруты экскурсионные по святым местам. Многие церкви и часовни рушатся на глазах. Так теперь и до могилы Пушкина добрались - срубили деревья, изуродовали пейзаж. Степашину нужно по Пскову самому походить, посмотреть на заброшенные церкви 12-14 веков.
1
Рейтинг@Mail.ru