Общество

Псковский онкологический диспансер получил медоборудование последнего поколения

27.11.2019 12:45|ПсковКомментариев: 3

В Псковский областной клинический онкологический диспансер получил целую линейку медицинского оборудования последнего поколения, позволившее серьезно обновить материально-техническую базу патоморфологических отделений Пскова и Великих Лук. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, на эти цели в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» направлено свыше 190 миллионов рублей консолидированного бюджета.

«Ряд новых образцов поступившей техники введены в работу. Чтобы максимально использовать все возможности медицинского оборудования, специалисты прошли необходимое повышение квалификации», - отметили в пресс-службе администрации.

Кроме того, как добавили в ведомстве, и.о. главного врача учреждения Сергей Белявский рассказал, что псковское патоморфологическое отделение получило современный рентгеновский аппарат с рабочей станцией на три места, позволяющий проводить не только стандартные исследования, но и целый ряд рентгеноскопических. В отделение лучевой терапии областного центра приобретена рентгеновская С-дуга - хирургический аппарат с подвижным электронно-оптическим преобразователем, необходимым для улучшения детализации изображения, что позволит повысить качество предлучевой подготовки пациентов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПравилаКомментарии 3
Жаль, что не врачей последнего поколени. Но не в смысле возраста, а в смысле знаний и умений. Что толку будет от
этого новейшего оборудования со старыми закостенелыми врачами?
3
Это стартовая площадка перед вводом титан-полимира?
....тогда поздравляю!
2
лана белова 27.11.2019 17:44
Только работать на этой чудо-технике не кому..... Будет стоять пылиться пока не устареет.
0
Рейтинг@Mail.ru