Общество

Псковские медики провели малоинвазивную операцию мирового уровня

02.11.2019 13:56|ПсковКомментариев: 11

Псковские медики провели операцию мирового уровня - лапароскопическую резекцию поджелудочной железы и селезенки. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в посте под заголовком «Высший пилотаж».

«Это одно из самых сложных оперативных вмешательств на сегодняшний день, и то, что оно выполнено малоинвазивным способом - особенно ценно. Операцию проводил хирург, и по совместительству депутат Псковского областного Собрания Игорь Дитрих. Поздравляю Игоря Ивановича, всю команду Псковской областной клинической больницы и здравоохранение с новой вершиной! Гордимся!», - написал глава региона.

Михаил Ведерников напомнил, что до конца года медицинские учреждения области получат новое современное оборудование почти на 1 млрд рублей.

«Для диванных критиков добавлю: все проблемы нашей медицины мы знаем и занимаемся их решением в ежедневном режиме. Не всё сразу. А успехам нужно радоваться», - заключил губернатор Псковской области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 196 человек
ПравилаКомментарии 11
Доктор ДИТРИХ действительно молодец.
Но.......думаю все дело в шапочке и надписи на ней на нерусском.
6
Leoncio Almeida 02.11.2019 15:40
Дитрих врач высочайшего уровня и человек хороший. Успехов ему! Ну, а то что к партии жуликов и воров прибился, так слаб человек, по-любому... слаб...
4
нуф- нуф 02.11.2019 15:58
в отличии от Ведерникова , у меня недостаточно компетенции в медицине мирового уровня, но могу сказать, что год назад меня оперировал Гориленко Максим Викторович. тоже инвазивным методом и за одну операцию три проблемы решил. очень ему благодарна!
1
Также как и Москва совсем Россия, также и уникальная операция не показатель развития медицины в области. Совсем не показатель!
Вот мне по направлению терапевта третий месяц не попасть на прием к кардиологу))) и из за таких успехов вся ваша работа для обычного обывателя все больше напоминает "потемкинскую деревню"!
1
Aleksandr Smirnov 02.11.2019 21:35
Медицина в Псковской области, вопреки питерским гастарбайтерам, еще не совсем умерла.
4
Сергей Костец 03.11.2019 11:14
Выпячивание успехов и замалчивание проблем - вот, что плохо. Диванные критики, о которых говорит губернатор, - это совсем не злобные существа, а люди, которые пожинают плоды оптимизации и финансирования медицины по остаточному принципу. Сам вынуждено обращался за медицинской помощью в Петербург, ибо своих узких специалистов или нет, или уровень квалификации (технической оснащённости) не позволяет провести объективную диагностику.
Михаил Юрьевич, медицина не бывает ни плохой, ни хорошей. Она есть индикатор отношения власти к народу. Пример тому - Куба - беднейшая страна с высоким уровнем здравоохранения.
0
Эти операции не для нас, а для ЕР и пр власть имущих. Им и бесплатно сделают и еще премию выпишут!
0
спасибо Игорю Ивановичу за вклад в нашу медицину .
0
спасибо Игорю Ивановичу за вклад в нашу медицину .Тролям не болтать галимый бред, пока не возникла проблема со здоровьем и лично не познакомились с И.И.Дитрихом.

6
o z 05.11.2019 09:59
"Диванные критики..." вот это уровень отношения к людям, абсолютное неуважение. Многие в комментариях делятся опытом получения медицинских услуг (трехмесячные очереди на узи и прочее), а он их диванными критиками ....
0
В госполиклинике зуб так просверлили, что развалился на части. А что вы хотите, у нас оборудование еще трофейное 45 года. Пришлось идти к частнику зубнику. ВОЗИЛСЯ в общем 2 с половиний часа в три прихода, но зуб восстановил, штифт забил и французскую коронку а-лё натюрель за 8 кр приладил. Слава тебе Господи!
0
Рейтинг@Mail.ru