Общество

Псковская область оказалась на 3 месте по сокращению числа врачей

31.10.2019 23:50|ПсковКомментариев: 16

Псковская область заняла 3 место по темпам сокращения числа врачей. Минздрав России подтвердил информацию об уменьшении числа врачей в регионах РФ по итогам 2018 года, следует из сообщения пресс-службы министерства.

Источник: Петр Ковалев/ТАСС

Ранее в РБК со ссылкой на данные Минздрава о состоянии здравоохранения сообщили о сокращении количества врачей в 54 регионах страны.

«Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах. Наиболее негативную динамику [сокращения] количества врачей на конец 2018 года показал Чукотский автономный округ. Там число врачей сократилось на 5,3%, с 341 до 323», - говорится в сообщении, пишет ТАСС.

Вторую строчку антирейтинга заняла Республика Алтай, там число врачей сократилось на 4,4%, с 858 до 820 человек. В первую пятерку по уменьшению числа врачей также вошли Псковская область (сокращение на 4,2%), Костромская область (3,8%) и Калмыкия (3,5%).

При этом, по данным Минздрава, в 30 регионах врачей стало больше. Так, в Ненецком автономном округе отмечен рост их числа на 4,5%, со 177 до 185 работников. Москва показала прирост в 3,5%, с 52598 до 54420 врача.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 16
Третье место - это почти почётно , или почти позорно.
2
Хочу напомнить, что за «оптимизацию» медицины в Псковской области господина Турчака взяли на повышение, а не оставили с волчьим билетом. Это я к тому, что если ты лоялен Путину, а особенно его друг, то можешь творить любые эксперименты с населением – выводить регион на первые места по смертности, уничтожать медицину, вгонять регион в долги, лишь бы трон царя не качался бы от этого.

Короче, как обычно, лояльность в обмен на должность.
4
Благо Ласточки теперь будут ходить круглосуточно - можно смело собираться на ПМЖ в Питер!
6
PSKOV псков 01.11.2019 07:04
Это прорыв
2
Майк Вазовски 01.11.2019 07:32
Эффективные манагеры создают летучие отряды из студентов-медиков!
Студенты прилетят,полечат,закопают..
1
Смею утверждать, что это все последствия той же политики, корни которой заложены в 90- такими господами как Кох и прочая либеральная шваль разного масштаба. Известен своими высказываниями, например таким - да зачем, кому нужна эта Россия? Зачем нам делать автомобили - купим, зачем нам строить самолеты - купим, зачем нам делать лекарства - купим, и т.д и т.п. Зачем нам здравоохранение, врачи - поедем лечиться в Европу или Израиль, а здесь заставим работать на две-три ставки, чтобы побыстрей все неприспособившиеся (по Чубайсу) передохли и освободили место "богоизбранным".
Теперь мы сами много что разучились делать и строить, в том числе и врачей. Еще 7-10 лет назад было ясно, что грядет кадровый голод в поликлиниках и больницах, и что за это время изменилось? Одни пенсионеры остались. И опять Путин поднимает этот вопрос, а что сейчас , сегодня можно сделать, 10-15 лет нужно, даже если что-то сделают путное, для восполнения кадрового дефицита.
39
Aleksandr Smirnoff 01.11.2019 09:14
Вот это реальная "заслуга" едрисни со своими "эффективными" губернаторами.
1
Эта ситуация называется геноцидом русского народа. Вторая поликлиника Пскова, давно нет ни одного эндокринолога. Пожилые люди вынуждены обращаться к частному доктору при небольших пенсиях. А в Сирии за наш счет медицина для всех, Африке списывают долги, Кубе , и Венесуэле дают кредиты ( тоже невозвратные) , может стоит в своей стране навести порядок, а не во всем мире строить коммунизм, обдирая русский народ.
1
Геноцид русского народа. В Сирии лечат детей, а в России собирают деньги на лечение русских детей. Африке списывают долги, Кубе, Латинской Америке дают кредиты ( невозвратные), а своим долги не прощают. Английские колонии грабили чужие страны, а Россия грабит своих жителей. Пример, вторая поликлиника, нет давно ни одного эндокринолога и это очень большой район. Пенсионеры вынуждены при небольших пенсиях идти к частным докторам. Что это за медицинское обслуживание граждан? В маленькой Чехии нет нефти, газа и прочих богатых недр , но каждый человек старше 70 лет обязан раз в неделю посетить доктора, осмотр, анализы, заботятся о населении страны. А у нас?
1
Майк Вазовски 01.11.2019 09:33
Дурак ты,никола питерский!20 лет прошло с 90х,уже даано построена вертухаль власти,где нааерху один чел решает всё и поэтому нихрена не работает,реформу медицины начала в 2009,турчак начал оптимизировать медицину в 10, ты все ноешь о либеральных 90х..
4
Петр Васильев 01.11.2019 09:50
Смею утверждать, что это все последствия той же политики, корни которой заложены в 90- такими господами как Кох и прочая либеральная шваль разного масштаба

Хватит тут отмазывать своих хозяев, едробот! Едирасты 20 лет у власти, и кроме разорения ничего не принесли! Твои отмазки годятся только для идиотов!
3
Ну что друзья, "Сильный губернатор- сильная область"? #ВедерниковаВотставку
0
Ну что друзья, "Сильный губернатор- сильная область"?

Сила есть - ума не надо!
0
Марция Мела 01.11.2019 12:24
Надо же! Никогда такого не было и вот опять!
0
Во как на меня местная либеральная шваль ополчилась, лайков в минус наставила.

Правда глаза колет. Ты дебил, Олег Неповинных назвавшийся, сам ты из единороссов, факт.
3
Вложить даже на бюджетном обучении в диплом за 5-6 лет минимум ( питание , проживание, одежда и т.д. ) в Питере стоит 1,3-1,6 МИЛЛИОНА рублей, а потом придти на зарплату с окладом в 10 700 р. ? Есть желающие ? Вот поэтому ДА, идут в мединституты и СЛАВА БОГУ, НО работать ( а точнее вкалывать ) за такие деньги альтруистов больше НЕТ. Вот и переквалифицируются кто в косметологи, кто ещё в кого, чтобы САМИМ достойно зарабатывать и тоже хочется ЖИТЬ в соответствии с уровнем статуса.
0
Рейтинг@Mail.ru