Общество

Псковские власти: В городе устранили основные последствия усиления ветра

31.10.2019 22:47|ПсковКомментариев: 0

Участники рабочего совещания и руководители управляющих компаний провели анализ последствий усиления ветра, произошедшего 27 октября в Пскове. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципалитета, совещание состоялось 31 октября в управлении городского хозяйства администрации Пскова, под председательством заместителя начальника УГХ администрации города Антона Ляугминаса.

«В совещании приняли участие замглавы администрации города Елена Жгут, представители ресурсоснабжающих организаций и специализированных служб, - отметили в пресс-службе. - Как сообщил представитель единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Пскова, штормовое предупреждение о надвигающейся стихии поступило в 13.05, пик усиления ветра пришелся на 19.00, когда порывы ветра достигали 19 метров в секунду».

Также в ведомстве добавили, что по состоянию на 27 октября было известно о 39 упавших или расколовшихся от сильного ветра деревьях, на следующий день их количество выросло до 54, а 29 октября в списках ЕДДС было 76 таких адресов. При этом 5 деревьев обрушились на автомобили, припаркованные во дворах на зеленой зоне, столько же - на сети газоснабжения, 3 - на жилые дома, 18 - на проезжую часть. Все деревья, препятствовавшие транспортному сообщению, были оперативно убраны с дорог в первый же день.

«На отсутствие электроснабжения в ЕДДС поступило 35 обращений из разных районов города, из них 15 были связаны с обрывом проводов. В домах по улице Льва Толстого электроснабжение было восстановлено в течение двух часов, полностью ликвидировать последствия стихии в Пскове энергетикам удалось к 30 октября», - упомянули в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что из-за усиления ветра оказалось повреждено 6 светофорных объектов, повалено 16 дорожных знаков. К настоящему времени 5 светофоров уже работают, знаки восстановлены. На некоторое время была обесточена котельная, обслуживающая район Лесхоза, но подачу электроэнергии удалось оперативно возобновить, и сейчас она вновь подает тепло в обслуживаемые дома.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Сюжет: На Псков обрушилась непогода Среднее время ответа органов власти на обращения псковичей в соцсетях во время урагана составило 7 часов Псковское власти: В городе устранили последствия усиления ветра Перед нами падали деревья - Василий Осипов рассказал о своей поездке по Псковской области во время усиления ветра Более 50 населенных пунктов Псковской области остаются без электричества из-за усилившегося ветра Аварийно-диспетчерская служба псковского «Горводоканала» работает в усиленном режиме Василий Осипов об усилении ветра: «Все структуры для ликвидации последствий стихии были задействованы своевременно и оперативно» В гидрометцентре рассказали о ближайшем изменении ветра в Пскове Псковские энергетики используют дроны для сокращения времени обследования линий после непогоды Не работаем, а пашем - в Пскове основные последствия усиления ветра устранят за 2 дня. ФОТО Фотофакт: Сильный ветер чуть не разрушил Эйфелеву башню в Пскове Распоряжением администрации Пскова введен режим повышенной готовности в связи с сильным ветром Губернатор Ведерников призвал псковичей быть осторожными во время урагана Жители Псковской области обсуждают в соцсетях последствия усиления ветра. ФОТО МЧС предупреждает жителей Псковской области об усилении ветра
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru