Общество

В гидрометцентре рассказали о ближайшем изменении ветра в Пскове

28.10.2019 17:06|ПсковКомментариев: 1

В псковском областном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды озвучили причину, из-за которой ветер в Пскове усилился до скорости 19 метров в секунду. Как Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель гидрометцентра Тала Нещадимова, это природное явление считается нормальным для региона.

Источник: pixabay.com

«Такая погода - вполне нормально для Псковской области: вызвана переходом к зиме, после холодного  фронта, - отметила Тала Нещадимова. - Но в течение ближайших двух недель повторение не ожидается. Ничего чрезвычайного».

Руководитель гидрометцентра добавила, что в ближайшее время ветер изменится: на юго-восточные направления, а с 29 по 30 октября - станет северо-западных направлений и будет более ощутим. Скорость же ветра в течение следующих двух недель в Псковской области будет достигать 8 - 13 метров в секунду.

«Что касается температуры, то завтра она ночью - немного минусовая, днем - немного плюсовая. А с 30 октября по 3 ноября ночью -5…0 градусов С, а днем - около 0…+2. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, - уточнила Тала Нещадимова. -  После 4 ноября ветер снова станет южным, будет облачно, без прояснений, тепло и сыро, температура днем и ночью 0…+5».

Также руководитель гидрометцентра добавила, что, по предварительным прогнозам, за ближайшие 2 недели в Псковской области не выпадет снег, который останется на поверхности земли.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: На Псков обрушилась непогода Среднее время ответа органов власти на обращения псковичей в соцсетях во время урагана составило 7 часов Псковское власти: В городе устранили последствия усиления ветра Перед нами падали деревья - Василий Осипов рассказал о своей поездке по Псковской области во время усиления ветра Более 50 населенных пунктов Псковской области остаются без электричества из-за усилившегося ветра Аварийно-диспетчерская служба псковского «Горводоканала» работает в усиленном режиме Василий Осипов об усилении ветра: «Все структуры для ликвидации последствий стихии были задействованы своевременно и оперативно» В гидрометцентре рассказали о ближайшем изменении ветра в Пскове Псковские энергетики используют дроны для сокращения времени обследования линий после непогоды Не работаем, а пашем - в Пскове основные последствия усиления ветра устранят за 2 дня. ФОТО Фотофакт: Сильный ветер чуть не разрушил Эйфелеву башню в Пскове Распоряжением администрации Пскова введен режим повышенной готовности в связи с сильным ветром Губернатор Ведерников призвал псковичей быть осторожными во время урагана Жители Псковской области обсуждают в соцсетях последствия усиления ветра. ФОТО МЧС предупреждает жителей Псковской области об усилении ветра
ПравилаКомментарии 1
Тала знала все,но.......несла чушь.
Или.......не знала?
0
Рейтинг@Mail.ru